Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: промышленные пылесосы – функции и особенности

Промышленные пылесосы - важное оснащение на многих категориях производственных и сервисных предприятий.Промышленные пылесосы – важное оснащение на многих категориях производственных и сервисных предприятий. Сегодня, вместе с продавцами данного оборудования, мы поговорим про функционал и особенности.

Промышленные пылесосы используются для удаления особо сложных загрязнений и являются основным рабочим инструментом профессиональных строительных и уборочных бригад, производственных предприятий фабрик. В чем их применение и чем они отличаются от обычных бытовых пылесосов.

Что такое промышленные пылесосы

Промышленные пылесосы играют ту же роль, что и бытовые пылесосы – они всасывают грязь, от которой мы хотим избавиться. Однако они обладают гораздо более сильным действием. Благодаря им уборка рабочего места от трудно удаляемой грязи, пыли и мусора становится намного проще и быстрее. В настоящее время на рынке представлено множество моделей профессиональных пылесосов, каждая из которых будет иметь разные функции. Стоит обратить внимание на различия этих пылесосов, чтобы выбрать наиболее подходящую модель для вас или вашей компании. Узнать больше про промышленные пылесосы можно здесь – на сайте наших собеседников.

Ассортимент промышленных пылесосов

По данным наших сегодняшних экспертов, каждый профессиональный пылесос принадлежит к определенному классу. Разделение промышленных пылесосов по классам позволит определить, для каких работ подходит данная модель. Выбирая пылесос, мы должны учитывать тип загрязнения, к которому он должен быть адаптирован. Различают пылесосы:

  • класс L – легко справляются с мелкими заполнителями и любыми отходами переработки пластмасс, бумаги;
  • класс M – они используются для тех же действий, что и устройства класса L, но дополнительно могут использоваться для всасывания минеральных замазок и шпатлевок;
  • класс H – они имеют качественные фильтры и предназначены для очистки даже самых опасных элементов, таких как: кадмий, свинец, асбест или плесень.

Критерии для покупки

Существует несколько основных параметров, выполнение которых гарантирует хорошее качество промышленного пылесоса. В основном это:

  • мощность мотора – чем больше мощность мотора, тем больше мощность всасывания – мощность мотора промышленного пылесоса должна быть в пределах 1200-1600 Вт;
  • размер бака – стоит выбирать пылесос с баком больше 40 литров;
  • длина кабеля – длинный кабель значительно облегчает работу;
  • долговечность – прибор должен быть изготовлен из материалов, устойчивых к загрязнениям и механическим повреждениям;
  • вес и мобильность – если нам нужен большой и одновременно мобильный пылесос, стоит выбрать тот, который устанавливается на специальной тележке;
  • возможность расширения функциональных возможностей устройства – очень часто в комплекте с пылесосом можно получить, например, всасывающие насадки или телескопические патрубки.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter