Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: виды дверной фурнитуры

Сегодня обсудим виды дверной фурнитуры и их особенности. Для того, чтобы раскрыть тему мы поговорили с профильными специалистами. Вот, что они поведали.

Сегодня обсудим виды дверной фурнитуры и их особенности. Для того, чтобы раскрыть тему мы поговорили с профильными специалистами

Дверная фурнитура стоит обычно недешево, а потому в данной ситуации стоит обязательно подумать о том, какую именно фурнитуру стоит приобрести, чтобы точно не прогадать. Важно понимать, что в случае выбора неудачного решения, его будет тяжело поправить – ручки обычно покупают для всех дверей одинаковые, а потому один неудачный эксперимент или выбор сразу означает, что придется в случае замены менять также и всю остальную фурнитуру. Конечно, при большом желании можно продать и комплектующие, и сами двери, но это настолько хлопотно и невыгодно, что зачастую лучше все же выбрать один раз качественные ручки, замки и прочую фурнитуру, чтобы была возможность не вспоминать более об этой детали ремонта и обустройства дома.

Как выбрать фурнитуру по вкусу, чтобы цена не слишком «кусалась»?

Прежде всего, стоит, конечно, просмотреть внимательно каталог изделий, чтобы понять, а что именно есть в наличии. Также можно составить и свое представление о цене. Есть масса вариантов. Так, например, по данным наших сегодняшних собеседников, дверные ручки для межкомнатных дверей, могут быть матовыми и блестящими, черного, серого ли белого оттенков и так далее. Критерии выбора фурнитуры в общих чертах могут быть следующими:

  1. Цена. Безусловно, фактор стоимости играет большую роль, ведь в данном случае речь идет о том, чтобы была возможность сразу «упаковать» всю квартиру. А когда расходы на ремонт растут, сразу возникает желание на чем-то сэкономить. Не стоит этого делать как минимум потому, что через 1-2 месяца уже можно будет пожалеть о принятом решении. Ведь исправление работ, новая фурнитура, новые отделочные материалы снова обойдутся дорого. Поэтому иногда лучше подождать, чем экономить вообще на всем, что касается обустройства.
  2. Цвет. Цвет может быть темным, а может быть светлым, с позолотой или матовым и так далее. Здесь важно понимать, что чем насыщеннее цвет, тем больше он будет выделяться. Это хорошо и нужно, если таковой является задумка дизайнера, декоратора или самого владельца помещения. В то же время нужно понимать, что цвет на расстоянии может быть не совсем удачно подобран. А потому важно реально все взвесить и продумать.
  3. Форма ручек. Они могут быть строгой геометрической формы или любой другой. От формы зависит очень многое, впрочем, как и от цвета изделия. Выбирайте ту форму, которая вам больше всего нравится. Например, очень часто в тренде геометрия – такие ручки буквально раскупают, как только они появляются в ассортименте.

Фурнитура может быть очень разной, но здесь на первый план выходит вопрос цены, стиля, дизайна, цвета и качества. Если все эти параметры в норме, то точно не стоит бояться покупать фурнитуру.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter