Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: особенности проката авто с выездом за границу. Насколько сложно это оформить?

Поговорим про Особенности проката авто с выездом за границу. Своей компетенцией с нашими читателями поделились сотрудники одного из профильных предприятийПоговорим про Особенности проката авто с выездом за границу. Своей компетенцией с нашими читателями поделились сотрудники одного из профильных предприятий. Вот, что они поведали.

Удобнее всего решать свои вопросы при помощи собственного транспорта, но есть много ситуаций, когда личным автомобилем воспользоваться невозможно по объективным причинам. И одной из таких причин выступает нахождение в командировке в другой стране. Конечно, там можно взять такси, но это не спасает тогда, когда нужно постоянно разъезжать по городу. Но всегда можно найти компании по аренде машин, предлагающих взять авто с выездом за границу. И тут есть несколько особенных моментов.

Основные требования к водителю и транспорту для выезда за границу

Дополнительную информацию по этому поводу можно обнаружить на сайте наших сегодняшних собеседников – https://bravis-rent.by/prokat-avto-s-vyezdom-za-granicu/. Хотя сами правила являются примерно одинаковыми, так как кроме очевидных моментов в виде наличия загранпаспорта и прав международного образца, нужно получить международную страховку, причем, ее нужно оформлять еще до пересечения границы другой страны. Также нужно делать страховку на случай проблем с транспортом, в частности, это авария или угон. В некоторые страны нужно обязательно делать визы, и иногда этот процесс занимает достаточно долгое время.

Так как речь идет о новой стране, нужно заранее составить маршрут проезда до нужного пункта, хотя тут в помощь пойдут навигаторы. Но и бумажную карту полезно взять с собой. Нужно предварительно забронировать номер в гостинице. А одним из ключевых требований выступает изучение местных правил дорожного движения, так как они могут сильно отличаться от того, что используется в своем регионе. В противном случае можно сильно срезать бюджет на поездку, ведь придется оплачивать достаточно крупные штрафы. Нередко компании требуют оставлять залог, а также они выставляют достаточно строгий лимит по пробегу. Все эти условия нужно уточнять заранее и не торопиться подписывать договор проката.

Что касается самой машины, то она должна быть целой, без внешних повреждений, без тонировки и шипованной резины, кроме того, не допускается использование так называемого антирадара.

Особенности эксплуатации автомобиля в европейских странах

Нужно понимать, что в европейских странах представители правопорядка более строго относятся к различным нарушениям на дороге, включая превышение скорости. А за некоторые проступки, в том числе, и за использование антирадара, можно и вовсе лишиться визы. Именно поэтому все правила нужно изучать заранее.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter