Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: лазерная резка нержавейки

Наша тема сегодня: лазерная резка нержавейки. Данный метод обработки металла используется во многих областях, в том числе и для нужд полимерной индустрии. Раскрыть тему мы попросили специалистов профильного белорусского предприятия.

Лазерная резка металла выгодна для производителей металлических изделий тем, что позволяет сэкономить время на их обработку, а также снизить себестоимость и добиться высокого качества.

– начал свой рассказ один из наших собеседников, представляющий ООО «Производственно Инжиниринговая Компания КУБ».

Резка нержавейки

По мнению наших сегодняшних собеседников, лазерная резка нержавейки считается одним из самых эффективных и популярных способов обработки данного металла. В процессе резки, на материал направляется лазерный луч. При этом происходит плавление металла и скорость обработки значительно увеличивается по сравнению с другими способами. Это весьма важно для резки нержавейки, так как нержавеющая сталь весьма востребована в различных отраслях промышленности. Благодаря высокой скорости, обеспечивается оптимальная производительность раскроя. При этом получаемое отличное качество реза позволяет исключить необходимость в дальнейшей обработке изделия.

Наша тема сегодня: лазерная резка нержавейки. Данный метод обработки металла используется во многих областях, в том числе и для нужд полимерной индустрии

При раскрое нержавеющей стали с помощью лазера следует отметить следующие достоинства процесса:

  • максимальная производительность;
  • минимальные временные затраты;
  • ширина реза может составлять от 0,1 мм;
  • снижение показателя погрешности до 1/12 мм;
  • отсутствие проблемы динамического местного напряжения;
  • наблюдается высокое качество поверхности в зоне среза.

При бесконтактном раскрое материала на современном оборудовании снижается вероятность образования шероховатостей или заусенцев. Также не возникает деформация на срезе и материал не меняет своих физических свойств. Все это позволяет снизить производственные потери и добиться универсализации производства. Раскрой материала осуществляется в автоматическом режиме в точном соответствии с проектом.

Особенность резки лазером нержавеющей стали заключается в том, что возможность ее осуществление имеется при толщине листа менее 20 мм. После воздействия высокой температуры возможна дополнительная ручная обработка поверхности.

Компания ООО «ПИК КУБ» осуществляет качественную обработку нержавеющей стали с помощью лазера. Наша компания работает с различными типоразмерами изделий и любыми объемами заказов. Качество и скорость обработки всегда высокие. Цена выгодна для заказчика.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter