Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

О разнообразии продукции бытовой химии

Под средствами бытовой химии подразумевают промышленную продукцию, которая была получена методом синтезирования различных химических элементов. Данная категория товаров предназначена в основном за уходом домашнего либо офисного имущества, одежды, а также для соблюдения личной гигиены.

Под средствами бытовой химии подразумевают промышленную продукцию, которая была получена методом синтезирования различных химических элементов

Применение бытовой химии – отличный способ сократить время на очищение внутреннего убранства жилых помещений (мытье полов, стен, окон, посуды, чистка мебели и т.д.), а также автомобильного транспорта.

Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласились сотрудники интернет-магазина www.simi.kiev.ua/byitovaya-himiya, специализирующегося на поставках данной категории продукции в Киеве и области. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

При этом человек прилагает минимум усилий, благодаря особым химическим свойствам чистящих и моющих средств. Все предметы после обработки приобретают первозданный вид. Ведь кроме обычного удаления пыли и грязи некоторые товары бытовой химии способны придавать вещам блеск, полировать их поверхность и создавать некий защитный слой для противодействия солнечным лучам, влаге и т.д.

Виды товаров бытовой химии

Под средствами бытовой химии подразумевают промышленную продукцию, которая была получена методом синтезирования различных химических элементов

Несмотря на то, что большинство средств производители стараются делать универсальными их все-таки, можно поделить на несколько основных целевых групп:

  1. Категория моющих и чистящих средств, предназначенная для ухода за туалетом. Сюда входят вещества, рассчитанные на очистку сантехники. Они могут быть щелочными, кислотными либо нейтральными. Средствами на основе кислот обычно удаляют различные отложения и ржавчину. Щелочью очищают грязь органического происхождения (масло, жир и т.д.). Бытовая химия с нейтральными свойствами применяется в качестве завершающей стадии уборки в туалетной комнате, придавая первоначальный блеск хромированным и пластиковым покрытиям.
  2. Класс очищающих составов для кухонных помещений используется для мытья посуды, моек, столешниц, бытовых приборов (духовок, микроволновок, электрических и газовых плит). Продаются в виде различных порошков, гелей, жидких растворов и пенообразующих составов.
  3. Бытовые средства для уборки комнат, офисных кабинетов и других внутренних помещений. Это такие составы, которые предназначены для мытья полов, стеновых панелей, зеркальных поверхностей, оконных стекол. Также широко применяются концентраты для чистки пластиковых, деревянных и металлических поверхностей.
  4. Отдельной категорией можно выделить бытовую химию для автотранспорта. Туда входят различные шампуни на основе воска, долго сохраняющие блеск лакокрасочной поверхности кузова, а также полироль для пластиковых элементов салона.

Каждый производитель бытовой химии старается ежегодно улучшать формулы чистящих средств, повышая их качество и моющую способность.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter