Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: виды строительных лесов

Строительные леса необходимы для выполнения различных работ на высоте. Актуально их использование и на предприятиях нефтехимической промышленности и полимерной индустрии, например, в период их модернизации или строительстваСтроительные леса необходимы для выполнения различных работ на высоте. Актуально их использование и на предприятиях нефтехимической промышленности и полимерной индустрии, например, в период их модернизации или строительства. Они обеспечивают свободный доступ сотрудников к тем элементам, которые недоступны с земли. Они незаменимы при проведении ремонтных, уборочных или строительных работ. Благодаря тому, что они бывают нескольких вариантов, вы можете легко адаптировать их к характеру работы и вашим потребностям.

Работа на строительных лесах может быть такой же безопасной, как и работа на земле. Это дает гораздо больше возможностей и необходимо для различных ремонтных или строительных работ. При оштукатуривании, утеплении или покраске используются различные виды конструкций. Известно также и другое использование массивных строительных конструкций — в качестве сцен, потолочных площадок или опор и несущих, например, для рекламы или стендов.

Итак, вашему вниманию виды строительных лесов и их особенности. Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласились сотрудники предприятия поставляющего строительные леса на белорусский рынок. Вот, что они поведали.

Типы строительных лесов

Мы знаем различные варианты использования строительных лесов. Поэтому важно адаптировать тип конструкции к обстоятельствам. Тогда работа будет приятной и безопасной, а весь процесс разборки, разборки и транспортировки конструкции не составит труда.

Леса могут быть следующих видов:

  • Каркас – универсальные стальные леса для ремонтно-строительных работ.
  • Мобильный алюминий – особенно рекомендуется для работ, связанных с монтажом или модернизацией установок или при отделочных работах. Их можно быстро перемещать.
  • Модульные – используются в промышленных цехах, нефтеперерабатывающих заводах и объектах с большим количеством установок. Используется для ремонтных работ и специальных мероприятий.

Различные виды строительных лесов необходимы для выполнения работ на высоте. Актуально их использование и на предприятиях нефтехимической промышленности

Аренда или покупка строительных лесов?

Каждое решение имеет свои преимущества. Если вы время от времени выполняете работы на высоте, инвестиции в собственное строительство могут не понадобиться. Тогда вариант аренды кажется наиболее привлекательным с точки зрения цены.

В случае строительных или ремонтных компаний, которые сотрудничают, например, с застройщиками, строительные леса должны быть одним из элементов основного оборудования компании. Наличие собственного оборудования повышает престиж компании, а также значительно улучшает выполнение ежедневных обязанностей сотрудников. При покупке предложите тип строительных лесов, которые лучше всего подойдут для вашей работы, а также их качество и безопасность. Крайне важно, чтобы они получили сертификат, выданный Институтом механизации строительства и горного дела.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter