Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: гибкий кирпич как лучший строительный материал

Сейчас поговорим про гибкий кирпич. Есть мнение, что это лучший строительный материал, благодаря ряду своих потребительских ии технических свойств.Сейчас поговорим про гибкий кирпич. Есть мнение, что это лучший строительный материал, обладающий целым рядом полезных потребительских и физико-технических свойств. Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласились сотрудники одной из профильных компаний, что поставляет на рынок данный вид строительных материалов. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Итак, по мнению наших сегодняшних собеседников, гибкий кирпич является современным строительным материалом, который производят из натуральных компонентов. В частности при производстве используется крошка мрамора или кварца, которая наносится на мягкую сеточную основу.

Материал применяется в декоративных целях, с его помощью оформляются интерьеры и фасады. Сегодня это востребованный вид отделки, позволяющий красиво декорировать поверхности. Внутри помещений можно создавать уникальные дизайны в современном стиле. Рисунки могут повторять срезы дорогих камней либо просто имитировать кирпич.

Преимущества и особенности гибкого кирпича

Материал производится в разных форматах – в форме рулонов или плитки, которые могут быть различаться по размерам. Главной его характеристикой является гибкость, как видно из названия. Он отличается множеством технических преимуществ перед другими аналогичными видами материалов. Например, по сравнению с гипсовой отделкой не создает пустот со стеной.

Среди достоинств кирпича:

  • устойчивость к температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам;
  • легкость в уходе;
  • паропроницаемость и влагостойкость;
  • длительный срок эксплуатации и многие другие.

По информации наших сегодняшних экспертов, кирпич на сетке является универсальным материалом, который можно устанавливать на любую поверхность без необходимости ее укрепления. Он позволяет стене дышать, отличается экологичностью и натуральностью.

Процесс монтажа и его особенности

Установка гибкого кирпича сама по себе является несложной, однако требует выполнения определенных правил. Мягкое полотно нельзя резко сгибать, иначе его можно повредить, делать это нужно аккуратно. Сгибание необходимо при облицовке неровных поверхностей, таких как колонны, арки и т. д.

Обычно кирпич устанавливается блоками, что позволяет ускорять процесс монтажа в разы. Его производят крупными кусками, однако при необходимости обработать небольшую поверхность материал разрезается специальным инструментом. Он отлично прилегает к поверхности, не создавая пустот. В качестве вещества для крепления используются акриловые связующие.

После высыхания клеевой основы с кирпича снимается защитная пленка. Дальнейшая его обработка специальным покрытием позволит мыть облицовочный материал, сохраняя его чистоту и не повреждая поверхности.

Использование гибкого кирпича позволяет придать стенам эффектный внешний вид и защитить от внешних воздействий!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter