Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Запчасти к с/х технике – особенности выбора (мнение)

О том, как грамотно подобрать запчасти к с/х технике мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Раскрыть тему нам помогли профильные экспертыО том, как грамотно подобрать запчасти к с/х технике мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Раскрыть тему нам помогли сотрудники профильной компании. Вот, что они поведали.

Поломка сельскохозяйственной техники влечет за собой огромные финансовые затраты на ее восстановление. Фермеру нужно приобрести новые детали и оплатить услуги механика. Но даже при возможности провести ремонт самостоятельно, придется грамотно решить проблему выбора хороших запчастей. И здесь важно найти оптимальный баланс между их качеством и стоимостью.

Оригинальные и совместимые запчасти

В сегменте современной сельскохозяйственной техники простых машин, имеющих минимальное количество деталей, становится все меньше. Более широко представлены специализированные агрегаты со сложным устройством. Самостоятельный ремонт такой техники практически невозможен. А для восстановления ее рабочих систем нужно использовать только оригинальные детали. Как вариант, можно рассмотреть совместимые комплектующие сторонних производителей. При аналогичном качестве они стоят дешевле оригиналов. Однако, независимо от типа выбранных запчастей, важно приобретать их только у проверенного поставщика.

Надежность деталей к с/х технике

Применение б/у запчастей и даже новых комплектующих сторонних производителей несет в себе определенные риски. Несмотря на заверения отдельных продавцов, такие детали часто имеют низкое качество. В случае с уже использованными запчастями также присутствует определенный износ. Это повышает вероятность быстрого выхода из строя сельхозтехники после восстановления. И даже если они стоят дешевле, в перспективе такая экономия нивелируется повторным ремонтом. Поэтому качеству запчастей следует уделять высокое внимание. Отдавать предпочтение нужно продукции проведенных производителей. И даже если такие комплектующие стоят на порядок дороже совместимых или использованных запчастей, они могут гарантировать надежность машин и, соответственно, стабильность их работы и высокую производительность.

Оптимальная цена на комплектующие

Дорогие детали не всегда являются качественными. Однако при выборе дешевых аналогов риск повторной поломки комбайна, трактора или другой сельхозтехники существенно выше. За хорошее качество, надежность и долговечность нужно платить. И хотя многие фермеры не согласны с этим фактом, практика его подтверждает – чтобы оборудование прослужило долго, не нужно экономить на его обслуживании. Поэтому еще на этапе покупки современной сельхозтехники рекомендуем выделить в бюджете средства на покупку качественных комплектующих и расходников.

По материалам сайта txk.by


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter