Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Дома с панорамным остеклением – за и против

Сейчас изучим дома с панорамным остеклением, сравнив доводы “за” и “против”. Такие конструкции набирают все большую популярность в наших широтах.

Сейчас изучим дома с панорамным остеклением, сравнив доводы "за" и "против". Такие конструкции набирают все большую популярность в наших широтах

Раскрыть тему нам помогли сотрудники профильной компании МКТрейд. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Итак, по данным наших сегодняшних собеседников, панорамное остекление – роскошная деталь модного интерьера, подходит для квартир, частных домов и коттеджей. Данный вариант все чаще встречается в модных современных домах. Такой тип остекления имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Панорамные окна подходят не к каждому дому, требуют правильной установки, и подлежат подробному архитектурному дизайну помещения. Застеклить можно любую желаемую комнату: кухню, спальню, гостиную, террасу и множество других помещений.

К плюсам можно отнести шикарный вид из окна, повышенное количество солнечного света, солидный внешний вид. Частный дом является более подходящим местом для установки панорамных окон, но не исключается и установка их в квартирах. Важно чтобы за панорамными окнами был правильный ландшафт. При установке панорамных окон важно учитывать их недостатки, которые могут негативно сказаться на общем внешнем виде квартиры или дома. К ним относят высокую стоимость, большую потерю тепла, затрудненное регулирование температуры, занижение личного пространства, низкая звукоизоляция, сложности при просмотре TV или работой за ПК из-за солнечных лучей.

Если в комнате недостаточно света, панорамные окна будут хорошим решением. Также их используют для расширения пространства, даже небольшие комнаты будут выглядеть шире и больше. Через призрачную стену всегда приятно наблюдать за вечерними закатами или огнями многоэтажек, что позволит расслабиться и поднять настроение. В будущем, при продаже дома, можно будет продать его дороже, так как панорамные окна относятся к стильным проектам профессиональных дизайнеров. Для таких окон нужны подходящие шторы и не всегда удается подобрать оптимальный вариант. Панорамное остекление требует подходящий ремонт. Не каждая мебель или цвет обоев смогут гармонично сочетается в интерьере, требуется тщательная проработка всех мелочей и подробный дизайнерский проект.

Таким образом, предварительно нужно взвесить все за и против, обсудить подобное решение с профессиональными специалистами, быть готовым финансово к установке и обслуживанию панорамных окон. Мы продолжим следить за развитием событий в данной индустрии – оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter