Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: отделка дома сайдингом

Отделка дома сайдингом - весьма эффектное и эффективное решение по мнению многих специалистов в области строительства и ремонта загородных домовОтделка дома сайдингом – весьма эффектное и эффективное решение по мнению многих специалистов в области строительства и ремонта загородных домов. Сегодня мы немного раскроем эту тему, пообщавшись с сотрудниками профильной компании. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Когда можно начинать думать об отделке брусового дома? Ответ на этот, волнующий многих будущих домовладельцев вопрос, будет простым: думать можно всегда, но производить – строго по технологии. Деревянный дом в первый год после завершения строительства дает значительную усадку, поэтому строительный процесс следует проводить в два этапа: закончив возведение фундамента, стен и кровли, дать дому отстояться не менее 6-8 месяцев, сделав в работе перерыв. И только после этого приступать к монтажу окон и дверей, прокладыванию коммуникаций и отделке. Обшивка дома из бруса может быть произведена многими способами, но самым популярным вариантом считается отделка брусового дома сайдингом. Этот материал отличается доступной стоимостью и исключительной практичностью в эксплуатации и обслуживании. На рынке отделочных материалов у сайдинга нет конкурентов по оптимальности соотношения цены, качества и функциональности. Более того, учитывая потребности клиентов и особенности данных видов строительных материалов, на рынке можно встретить и специальный сайдинг под брус.

Облицовка дома из бруса сайдингом способна облагородить его фасад, придав ему презентабельный внешний вид, и продлить срок его службы. Каким образом облагородить, пожалуй, понятно. Панели сайдинга имеют отличные декоративные характеристики, не требуют дополнительной покраски и могут иметь, практически, любую расцветку, в том числе и имитацию текстуры дерева, каменной или кирпичной кладки.

Многообразие текстур и цветов у разных производителей поражает широтой диапазона выбора. И, хотя для домов из бруса это не так важно, отделка сайдингом способна спрятать под собой любой строительный дефект. Сайдинг не нуждается в обработке спецсредствами, он не будет трескаться или расслаиваться, устойчив к механическим повреждениям и действию коррозии – его внешний вид останется неизменным весь срок службы, не требуя проведения реставрационных работ или сложного ухода и обслуживания.

Отделка загородного дома сайдингом

А вот каким образом облицовка сайдингом может продлить ему жизнь, давайте рассмотрим подробнее. Отделка загородного дома сайдингом несет не только декоративную нагрузку, она предназначена для защиты стен от неблагоприятных воздействий внешней среды. Покрытию из сайдинга не страшны воздействия солнечных лучей, атмосферных осадков и любых других внешних воздействий. Сайдинг позволяет брусу дышать (за счет вентилируемого слоя), не допускает проникновения влаги, не токсичен, не горюч и выдерживает широкий диапазон температур. Если полости под панелями заполнить изолятором, то это будет дополнительная тепло-, звуко- и гидроизоляция стен.

Характеристики материала сохраняются в течение всего срока службы, спустя многие годы он останется таким же прочным и пластичным. Монтировать сайдинг можно в любое время года, для него не существует понятия “строительный сезон”. А учитывая его экологическую безопасность, эстетическую привлекательность и невысокую стоимость, становится понятным, почему так часто отдают предпочтение именно этому материалу для отделки дачного дома из бруса.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter