Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Вафельное полотно: применение, виды и свойства

Вафельное полотно невозможно перепутать ни с одной другой, так как на сразу узнаваема по своему внешнему виду. Ее применение обширно. Обусловлено это ее особенным переплетением и наиболее оптимальными гигиеническими показателями. При этом отмечается и ценовая доступность такого полотна.

Вафельное полотно невозможно перепутать ни с одной другой, так как на сразу узнаваема по своему внешнему виду. Сегодня мы раскроем тему.

Сегодня мы раскроем эту тему, пообщавшись с сотрудниками КомплексРесурс, специализирующейся на поставках данной категории товаров. Вот, что они поведали.

Свойства вафельного полотна

Вафельная ткань отличается определенными свойствами. К ее основным характеристикам относится:

    • жесткость и достаточная упругость волокон, которые во время эксплуатации становятся мягче;
    • край полотна не осыпается;
    • текстура ткани напоминает собой вафли, благодаря чему материал и получил свое название;
    • полотно прекрасно впитывает влагу;
    • ткань мягкая и при этом довольно плотная, с рельефом в виде ячеек;
  • на гладких поверхностях полотно не оставляет никаких разводов;
  • не вызывает никаких аллергических реакций;
  • обладает необходимой практичность, что идеально подходит для использования в быту.

Вафельная ткань хорошо пропускает воздух. Но ее несомненным достоинством является гигроскопичность, прочность и натуральность состава.

Виды вафельного полотна и его применение

Вафельное полотно бывает нескольких видов. Основными из них являются:

  1. Техническое. Оно более суровое. Обладает серым цветом из-за наличия примесей и не так хорошо пропускает влагу. Ему присуща некоторая жесткость.
  2. Отбеленное. Изготавливается посредством отделения от волокон других примесей и мусора текстильного характера. Благодаря этому оно получается мягким и белоснежным.
  3. Гладкокрашеное. Белое полотно окрашивается в разные оттенки. В итоге полученная ткань становится одноцветной.
  4. Набивное. Этот вид изделий получается благодаря нанесению на материал красок через трафарет.

Вафельное полотно используется для изготовления кухонных салфеток и полотенец, а также скатертей. Из него делают ветошь, без которой не обходится ни одна уборка. Помимо этого, из вафельной ткани шьют простыни, банные халаты, тапочки. Это полотно нашло свое широкое применение как в быту, так и в медицине, а также в компаниях, занимающихся клинингом.

Из вафельного полотна изготавливают такие предметы постельного белья, как наволочки, простыни и покрывала, пледы. А еще из него шьют фартуки и кухонные прихватки для горячей посуды. Даже при изготовлении стекол и зеркал может использоваться этот универсальный материал. Изучить вафельное полотно более подробно можно на сайте наших сегодняшних собеседников https://kresurs.by. Здесь, по их словам, представлено многообразие видов этой ткани, в качестве которой не приходится сомневаться.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter