Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать компьютерный стол

Невозможно представить современную квартиру или офис без компьютерного стола. Персональные компьютеры сегодня есть практически в каждом доме, причём ими пользуются все члены семьи, и поэтому компьютерная мебель стала одним из самых практичных и необходимых предметов в любой жилой квартире, не говоря уже о рабочем кабинете.

Компьютерный стол и кресло - важные элементы мебели в современном доме и офисе. Расскажем на что обратить внимание при выборе

Сегодня мы немного раскроем эту тему пообщавшись с сотрудниками одной из профильных компаний. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

В магазинах представлен огромный ассортимент разнообразной продукции, которая подойдёт к классическому интерьеру, а некоторые отлично впишутся в интерьер в современном стиле хай-тек. К примеру, стеклянный компьютерный стол – это оригинальное решение для любителей техничности и минимализма, тем более, если он основательный, из массива дерева с оригинальной резьбой, тогда он станет настоящей гордостью для поклонников барокко и классического английского стиля.

Тем не менее, стилистика – не самый главный фактор, определяющий выбор. Очень важно обратить внимание и на другие характеристики, ведь компьютерный стол, по данным наших собеседников, должен быть практичным, функциональным и вместительным. Если у вас, помимо стационарного компьютера, имеется также периферийная техника (МФУ, принтер, сканер, и т.д.), необходимо купить компьютерный стол, в котором будет место для размещения этой техники. Обычно современная компьютерная мебель оборудована специальными полочками, подходящими для размещения принтеров и сканеров. Кроме того, важно оснащение стойкой для компакт-дисков. Это поможет вам упорядочить свои электронные материалы. Что касается бумаг, для них тоже стоит предусмотреть свое место.

Важно и качество материалов, из которых изготовлен стол. Если это ДСП, часто использующийся в изготовлении недорогой мебели, то края должны быть ровными, не иметь сколов на ламинированной поверхности, а торцы должны быть оклеены пластиковыми кромками. Также должна быть прочная столешница, которая не боится воды и механических повреждений. Качественное ламинированное ДСП выдерживает серьезную нагрузку и не царапается. Форма может быть различной. Это зависит только от ваших личных предпочтений.

Иногда планировка комнаты позволяет установить там только угловой стол со скругленной столешницей, а иногда более разумным вариантом становится классическая квадратная форма. Также бывают компактные маленькие столы, вмещающие только монитор, системный блок, клавиатуру и принтер. Они подходят для маленьких помещений, где каждый квадратный сантиметр пространства ценен. Такие компьютерные столы вы найдете почти во всех мебельных магазинах.

Также, отмечают в заключении наши сегодняшние эксперты, не следует забывать и про компьютерные кресла. Мы продолжим следить за развитием событий.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter