Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Офисная печать, что выбрать: принтер или аутсорсинг?

Наша тема сегодня: офисная печать. Вопрос актуален для всех категорий бизнеса, в том числе и для предприятий полимерной индустрии и нефтехимической промышленности.

Наша тема сегодня: офисная печать. Вопрос актуален для всех категорий бизнеса, в том числе для полимерной индустрии и нефтехимической промышленности.

Пообщались с экспертами и выяснили, что выгоднее: струйный принтер, лазерный или аутсорсинг печати. Итак, мы начинаем.

Для экономии средств принтер необходимо выбирать по сфере его применения: домашний, офисный или профессиональный, а также по технологии печати: лазерные или струйные.

Основной вопрос, который необходимо для себя решить при выборе: что и насколько часто вы будете печатать на своем принтере или многофункциональном устройстве (МФУ). Это могут быть рефераты, отдельные разовые документы, фотографии.

Домашние принтеры, рассчитаны на небольшой объем печати — 1 или 2 пачки бумаги в месяц. Стоимость одного отпечатка обходиться дорого, надежность низкая.

Офисные печатные устройства имеют высокую производительность и рассчитаны на распечатку 10-20 пачек бумаги в месяц. Являются более дорогими, но более надежными, стоимость отпечатка фото обходиться гораздо дешевле, чем у домашнего.

Выбор принтера по типу печати: струйный или лазерный

Струйные принтеры сейчас наиболее популярны, это выражается в их не высокой стоимости, дешевой заправке и отличным качеством печати. Имеют ряд недостатков: не высокая емкость картриджей, не может долго стоять без работы (длительный простой приведет головку в негодность).

Те люди, которых столкнулись с этими недостатками чаще выбирают лазерные принтеры (цветные и монохромные). Они больше подойдут для домашнего использования. Возможность долго находиться без работы и более высокая скорость печати, делают их на рынке принтеров вполне конкурентными. Главным недостатком является высокая относительная стоимость одного отпечатка фотографии.

Выводы по выбору устройства для печати:
1. Если Вы печатаете в основном текстовые документы, то выбираем лазерный принтер.
2. Если Вас интересует цветные фотографии, красочные презентации и т.п., то выбор необходимо остановить на струйном устройстве.

Аутсорсинг печати

Покупка собственного печатного оборудование, описанного выше, несет в себе безусловный ряд преимуществ, но в последнее время все чаще уступает такой новой услуге, как аутсорсинг офисной печати, суть которой сводится в передаче данного участка офисной работы сторонним специализированным компаниях, обещающим высокое качество печати оперативность исполнения и надежность.

Оптимизировать расходы на офисную работу и повысить рентабельность не сложно, если обратить внимание на такие статьи расходов, как печать документов. Для функционирования системы печати необходимы технические специалисты, покупка надежной техники, регулярный ремонт и замена расходных материалов. Все эти затраты можно сократить, заказав услуги аутсорсинга офисной печати.

– сообщается на сайте одной из компаний что предоставляет аутсорсинг печати.

Такие компании работают с дорогостоящим печатным оборудованием покупать которое себе в офис вы не станете.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter