Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Важность цветов в интерьере, особенности их выбора

Сейчас обсудим важность цветов в интерьере и особенности их выбора. Материал актуален для всех, в том числе и для тех, кто отвечает за уют и комфорт в офисе и дома.

Сейчас обсудим важность цветов в интерьере и особенности их выбора. Материал актуален для всех, в том числе и для тех, кто отвчает за уют и комфорт

Сегодня нет сомнений в том, что цвета в интерьере сильно влияют на эмоции человека. Они могут улучшать аппетит, помогать концентрации внимания, снимать психическое напряжение, но также влиять, например, на восприятие комнатной температуры. Цветовые предпочтения варьируются от человека к человеку, а также зависят от традиций, обычаев или географического положения и количества солнечного света.

Раскрыть тему нам помогли эксперты – сотрудники Евроопта, отвечающие за цветы в Витебске. Вот, что они поведали, опираясь на свое профессиональные знания.

При выборе цветов в интерьере помните, что сочетать следует не более трех. Следует придерживаться следующих правил:

  • Основной цвет должен присутствовать на самых больших участках комнаты и на предметах обстановки, которые в будущем будет трудно передвинуть (цвет стен, напольного покрытия, цвет оконных рам или дверных коробок).
  • Второй цвет должен быть на мебели и других крупных предметах обстановки.
  • Третий цвет должен появиться на аксессуарах. В этом случае вы можете позволить себе экспериментировать, так как легко можете изменить дополнительный цвет. На самом деле, он должен появляться только на украшениях, домашнем текстиле и других небольших предметах.

При выборе цвета учитывайте, сколько дневного света попадает в комнату. Если комната имеет тенденцию быть темной, выбирайте более светлые цвета. И наоборот, вы можете позволить себе пригласить темные цвета в светлую комнату. Помните также, что темные цвета делают комнату визуально меньше, а светлые – больше. Аналогичным образом цвета могут заставить комнату казаться меньше или более удлиненной.

Если вы смелый человек, вы можете выбрать контраст цветов. Для более консервативных особ отлично подойдут сочетания цветов тон в тон. Такое комбинирование просто и всегда будет хорошо сочетаться.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter