Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Знакомьтесь, бетон марки М-250

Бетон марки М-250 имеет класс «В 20». Он изготавливается с применением гравийных, гранитных или известковых видов щебня.

Бетон марки М-250 имеет класс «В 20». Он изготавливается с применением гравийных, гранитных или известковых видов щебня. Мнение эксперта.

Этот строительный материал применяется в строительстве промышленных объектов (в том числе химических производственных зданий и сооружений), а также в жилищном строительстве и благоустройстве.

Сегодня мы раскроем эту тему пообщавшись с профильными экспертами – сотрудниками белорусского предприятия “Ститбетон”, на официальном сайте которого можно не только купить бетон в Cолигорске, но и получить любую дополнительную информацию по данной теме. Итак, вот, что нам удалось узнать в итоге.

Технологические характеристики марки бетона М-250

Этот класс бетона занимает среднее положение между маркой бетона М-200 и М-300. И хотя, по сравнению с ними, он меньше популярен при строительстве, бетон М-250 имеет очень хорошие физические и технические показатели:

  • класс морозоустойчивости бетона – F100;
  • коэффициент водонепроницаемости W-4;
  • степень подвижности бетоннораствора от 2 до 4;
  • коэффициент прочности на сжатие бетона — 262.

Параметрические характеристики бетона — больше, чем у М-200, а стоимость — ниже, чем у М-300. Его транспортировка должна осуществляться лишь с применением бетоносмесителей, которые могут поддерживать подвижность этого раствора.

Сфера применения этой марки бетона М-250В соответствии с проектно-технической документацией такой вид бетона применяется для выполнения множества видов работ при строительстве. С его помощью можно создать и монолитный пол, и фундамент для дома, и монолитный дом.

Марка бетона М-250 применяется для создания монолитных фундаментов различных видов. При строительстве этой маркой бетона фундамент может иметь различные способы исполнения: ленточный, плитный и свайно-ростверковый.

Этот бетон также используется для заливки малоэтажных домов (до 2 этажей) и сооружений, но более прочный, по сравнению с более низкими классами бетонов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter