Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Зеленая вода в рыбном пруду: что делать?

Поговорим про экологию. Если у вас зеленая вода в рыбном пруду – надо это исправлять. Тут, как утверждают наши сегодняшние собеседники, представляющие компанию, что поставляет профильное оборудование и товары, могут помочь устройства с технологией Hydropath, которые устраняют рост водорослей, вызывающих цветение воды в водоемах и прудах.

Поговорим про экологию. Если у вас зеленая вода в рыбном пруду - надо это исправлять. Раскрыть тему помогли поставщики профильного оборудования.

Кондиционеры HydroFLOW устанавливаются перед фильтрами. Как и УФ-лампы, они уменьшают рост водорослей, но гораздо более эффективны. Они уничтожают фитопланктон вне зависимости от скорости течения и прозрачности воды. Эффект зеленой воды, ка утверждают наши сегодняшние собеседники ссылаясь на свое данные, может быть устранен с помощью специального насоса и системы фильтрации воды. Даже в теплые дни, когда температура воды в мелких водоемах повышается. Водоросли процветают не только на поверхности воды, но и в глубине.

Успех сокращения водорослей может быть гарантирован. Если в течение 10 часов весь объем зеленой воды проходит через систему фильтрации, а точнее через трубу перед фильтром, на которой смонтировано устройство водоподготовки. В правильно подобранной и эффективной системе фильтрации воды водоросли быстро удаляются из воды. Процесс размножения и развития водорослей происходит быстрее, чем в благоприятных условиях. Можно ожидать, что фитопланктона на поверхности воды или под поверхностью будет недостаточно, чтобы значительно снизить прозрачность воды.

Зеленая вода в пруду с рыбками – почему?

Эффект массового роста фитопланктона делает зеленые частицы видимыми невооруженным глазом. В воде наблюдается сильная мутность. Вода зеленоватая, желеобразная, может иметь неприятный запах.

Причины цветения воды

Цветению способствует поступление минеральных веществ (искусственных удобрений, навозной жижи и др.), повышенная температура воды, отсутствие стока воды, а в закрытых емкостях недостаточная фильтрация. Неудаленные мертвые организмы, экскременты рыб и избыток корма, не удаленный за день в аквариуме, также являются причинами цветения. В пруду или водоеме рН воды не должен быть выше 8, а жесткость воды не должна превышать 15° dH.

В случае «кризиса», когда в пруду или водоеме появляется налет, в первую очередь снижают рН воды, подавая свежую неминерализованную воду (замена не менее 50% объема воды), аэрируют воды, очистить дно от мертвых организмов и, самое главное, провести механическую фильтрацию, при которой 100% воды по объему эффективно фильтруется за время, не превышающее 10 часов.

Только в случае грамотно подобранной системы фильтрации и эффективной насосно-всасывающей системы мы можем гарантировать, что через фильтры будет проходить то количество воды, которое необходимо для эффективной фильтрации всего объема воды в водоеме или водоеме. Скорость фильтрации очень важна, так как при благоприятных условиях фитопланктон растет очень быстро. При неэффективной фильтрации быстрое удаление налета невозможно без 100% водообмена и механической очистки дна пруда или пруда от осевших на его дне загрязнений.

В течение нескольких дней после установки HydroFLOW заметно прекращение цветения, а через несколько недель вода снова становится прозрачной. Использование УФ-ламп и химикатов не требуется.

Постоянное использование устройств с технологией Hydropath, установленных на системе фильтрации, эффективно предотвращает цветение воды и повышает прозрачность воды.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сантехнических услуг Santehnikm.by.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter