Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: почему стиральная машина не сливает воду?

Чтобы узнать о том, по каким причинам стиральная машина не сливает воду и что с этим делать, мы обратились к профильным специалистамКогда стиральная машина выходит из строя – это всегда неприятно. Особенно, если это касается системы слива воды: после того, как стирка закончилась, нужно избавиться от использованной воды, но по каким-то причинам это не происходит.

Чтобы узнать о том, по каким причинам стиральная машина не сливает воду и что с этим делать, мы обратились к профильным специалистам – сотрудникам сервисного центра. Вот, что они поведали, опираясь на свое знания и опыт.

При обнаружении таких неисправностей стоит обратиться в службу, осуществляющую ремонт стиральных машин в вашем городе, начинают свое повествование наши сегодняшние собеседники приводя себя в качестве примера. Не стоит пытаться починить устройство самостоятельно – оно достаточно сложное, и причин, почему возникла неисправность, достаточно. Разберём несколько из них.

Почему машинка перестала сливать воду

Вот несколько основных причин, почему эта функция оказалась недоступной:

  • засор сливного фильтра;
  • поломка шланга;
  • неправильно подобранный режим работы прибора;
  • засор систем, подключенных к устройству – сифона либо канализации.

Всё это может привести к поломке, мешающей слить отработанную воду.

Сливной фильтр

Эта деталь предназначена для фильтрации крупных частиц, которые попадают в воду в процессе стирки. Они могут повредить трубы, что лучше предупредить. Конечно, такие фильтры иногда засоряются. Если дело только в этом, можно устранить этот недостаток и самостоятельно. Следуйте всем пунктам инструкции к вашему устройству, которые касаются прочистки фильтров.

Неисправность шланга

Такие комплектующие могут время от времени перегибаться или перекручиваться. Из-за этого они становятся заблокированы, ничего через них не проходит. Если вы обнаруживаете такое явление, шланг следует расправить.

Режим работы

Существует несколько режимов работы стиральных машин, и один из них – с остановкой, то есть без отжима. Его применяют для деликатных материалов, которым отжим может повредить. Чтобы слить воду после такой стирки, нажмите кнопку отмены и затем запустите слив.

Засорение сифона или канализации

В этом случае будет уже сложнее, потребуется вызов специалиста. Кого именно вызвать – зависит от того, к чему подключено ваше устройство: если к канализации, желательно воспользоваться помощью сантехника, если к сифону – то сотрудника сервисного центра по ремонту стиральных машин вашей марки и модели.

В заключении отметим, что помощь в подготовке данного материала нам оказал сервисный центр TIVER – он специализируется на ремонте бытовой техники любой сложности. По словам представителей фирмы, она работает ежедневно, включая субботу и воскресенье. Диагностика проводится бесплатно, ремонт осуществляется в день обращения.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter