Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: почему металлический штакетник для забора один из лучших вариантов

Есть мнение, что металлический штакетник является одним из лучших вариантов для забора. Подробности нам поведал один из поставщиков строительных материаловЕсть мнение, что металлический штакетник является одним из лучших вариантов для забора. Подробности нам поведал один из поставщиков данной категории строительных материалов. Вот, что он поведал в беседе с нашим корреспондентом.

Независимо от того, какого типа участок, частный дом или предприятие, ему необходимо ограждение. В любом из случаев, каждый владелец хочет получить долговечный забор, с минимальными вложениями в дальнейшем и за приемлемую стоимость. Из всех вариантов, что существует в наши дни, самым подходящим является металлический штакетник.

Преимущества металлического штакетника перед другими материалами

Для возведения ограждения есть несколько вариантов металлических изделий, которые часто встречаются. Из всех вариантов сейчас отдают предпочтение именно штакетнику и вот почему:

  1. Устойчив даже к сильным ветрам.
  2. Достаточно прочный, выносливо переносит механические и многие другие повреждения.
  3. Не поддается коррозии.
  4. Бюджетный по стоимости.
  5. Большой выбор цветов.
  6. Легко и очень быстро устанавливается, можно установить самостоятельно, без подключения рабочих.

Соотнося цену и достаточно высокое качество, даже у эконом-класса хорошие и достойные показатели. По словам наших собеседников, забор из металлического штакетника сможет прослужить не один десяток лет, долгое время сохраняя эстетичный внешний вид, без ремонта и обслуживания.

Как выбрать подходящий штакетник

Металлоштакетник также делится на категории:

  • Бюджетный вариант – Оцинкованный.
  • Средний по стоимости вариант – Оцинкованный стальной, присутствует полимерное защитное покрытие, с одной или 2 сторон.
  • Премиум – обладает printech деревянным покрытием, которое сделает их штакетника практически идентичную и натуральную копию деревянного.

В зависимости от вашего бюджета, требований и стилистики участка необходимо подбирать подходящий вариант. К различиям также можно отнести различие профиля. Он может быть:

  1. В виде буквы М – Именно его чаще всего можно увидеть, так как является первоначальным и более старым образцом. Крепится к основанию болтом, который вкручивается в середину.
  2. П образный – Крепится по краям, из-за чего более устойчив и внешне эстетичные. Не сильно уступает в прочности варианту выше.
  3. Полукруглый – Рельефный и закругленный, из-за чего выглядит красивее и элегантнее. Наиболее крепкий, крепится также, как и П образный, но не такой широкий.

Форма не играет особой роли в качестве, лишь в декоративном плане, кому какой больше нравится.

Немаловажную роль играет именно ширина штакетника и толщина, которая должна быть не меньше 0.4 мм, если хотите надежный забор. Также стоит обращать внимание, есть ли завальцованный край (удобнее и безопаснее будет устанавливать, сам по себе будет выглядеть аккуратнее).

Забор из качественно подобранного металлоштакетника будет лучшим выбором, который украсит придомовую территорию.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter