Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать лодочный мотор для лодки ПВХ

О том, как грамотно выбрать мотор для лодки из поливинилхлорида мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Раскрыть тему нам помогли профильные эксперты – сотрудники компании, что поставляет данную категорию техники на белорусский рынок. Вот, что они поведали.

О том, как грамотно выбрать мотор для лодки из поливинилхлорида мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Раскрыть тему нам помогли эксперты

Для быстрого и комфортного передвижения на лодке необходимо правильно подобрать мотор. Обычно, для легкой лодки достаточно весел, но если требуется транспортировать большой груз, может понадобиться и мотор.

Виды моторов

По данным наших собеседников из https://fermer-asilak.by/, на сегодняшний день различают два основных вида двигателей: бензиновые и электрические моторы.

Бензиновый мотор для лодки

Бензиновые моторы, в свою очередь, делятся на двухтактные и четырехтактные.

Двухтактные моторы идеально подходят для лодок небольшого размера. Они обладают большой производительностью, малым весом, хорошей ремонтопригодностью. Такие моторы считаются уже устаревшими.

Четырехтактные моторы по размерам гораздо больше двухтактных. Расход топлива очень экономичные, ведь это моторы нового поколения. Шума при работе практически не издают, но к самостоятельному ремонту мотор не пригоден. Из минусов таких моторов можно выделить цену, он достаточно высока, а также возможность протекания масла из-за неправильного положения при транспортировке.

Электромотор для лодки

Электромоторы набирают популярность из-за бесшумной работы и маневренности. Но их мощность невысока, и заряда аккумуляторной батареи не хватает на долгую работу. Возможная скорость передвижения до 8 км/час.

В зависимости, где будет располагаться электромотор, различают навесной, подвесной и носовой. По типу управления большое распространение получили румпельные или рычажные моторы.

Основные моменты

Для того чтобы выбрать оптимальное оборудование эксперты советуют обращать внимание на 3 ключевых момента: габариты лодки, мощность и масса мотора. Давайте остановимся на каждом моменте более подробно.

Мощность мотора

От того сколько человек будет в лодке и какое количество груза планируется перевозить выбирают мощность мотора. Для одноместной лодки подойдет мотор с мощностью от 5 до 9 лошадиных сил.

Габариты судна

При выборе мотора не стоит забывать, для какой лодки он приобретается. Здесь учитывается и длина, и вес, и количество человек в лодке. Считается, что 1 лошадиная сила идет на 30 килограмм.

Масса мотора

Чем выше мощность двигателя, тем тяжелее мотор. Мотор с мощностью до 5 лошадиных сил весит 15-20 килограмм, свыше 10 лошадиных сил вес мотора составляет 30-40 килограмм.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter