Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать современные промышленные дробилки?

Пообщались с экспертами и узнали о том, как выбрать современные промышленные дробилки. Изучили их виды, назначение и особенностиДробилки для пластика бывают двух видов: барабанные и щековые. Барабанные дробилки работают по принципу центробежной силы, которая обеспечивает равномерное распределение сырья по внутренней поверхности барабана, что позволяет избежать дробления на мелкие кусочки.

Они используются для измельчения таких материалов, как пластик, резина, стекло, поролон и т. д. Щековые дробилки предназначены для измельчения твердых материалов с помощью силы сжатия. По данным наших сегодняшних собеседников, промышленное дробильное оборудование может в значительной степени упростить многие процессы.

Как выбрать дробилку?

На какие характеристики обратить внимание:

  1. Мощность (мощность двигателя, кВт).
  2. Производительность (м3/час).
  3. Габаритные размеры (длина, ширина, высота, мм).
  4. Объем приемного бункера (объем, л).
  5. Габаритные размеры загрузочного бункера (длина, глубина, высота).

В первую очередь, нужно определиться, для чего именно Вам нужна дробилка. Она может быть как стационарной, так и мобильной, предназначенной для использования в условиях производства или в бытовых условиях. Если Вам нужна мобильная дробилка, то для ее установки потребуется специальная площадка, на которой будет размещаться оборудование, а также места для складирования готового сырья и хранения расходных материалов.

Какими преимущества должно обладать дробильное оборудование?

Это оборудование, которое используется для переработки отходов полимерных материалов. Дробилка представляет собой металлическую конструкцию, в которой установлен вращающийся барабан, который измельчает отходы. Переработка полимерных отходов возможна в дробилке-дробилке, которая отличается от помольной установки тем, что на последнем этапе измельченная масса подвергается измельчению в шредере. Как правило, промышленные измельчители и дробилки используются для измельчения отходов. Какие преимущества имеют современные промышленные дробилки:

  • высокая производительность;
  • простота управления и обслуживания;
  • отсутствие вредного воздействия на окружающую среду;
  • возможность работы при низких температурах;
  • небольшие габариты оборудования;
  • надежность;
  • низкий уровень шума;
  • качество получаемого вторичного сырья;
  • использование отходов в качестве вторичного сырья для производства новой продукции;
  • большой выбор дробилок по производительности, мощности, размерам и габаритам.

В первую очередь необходимо определиться, какое сырье будет перерабатываться. Так как сырье бывает разного рода и имеет различную степень измельчения, то и дробилки бывают разные. Например, для переработки отходов ПВХ-пластика подойдут дробилки, которые будут измельчать материал до частиц размером 50–150 мм. Для переработки более крупных отходов, например, ПЭТ-бутылок, подойдут дробилки среднего измельчения.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter