Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сравнение технических характеристик автомобилей Jac

Наша тема сегодня: технические характеристики автомобилей Jac, их особенности и сравнение. Мнение профильных экспертов.Наша тема сегодня: технические характеристики автомобилей Jac, их особенности и сравнение. Раскрыть тему нам помогли эксперты – сотрудники одной из профильных компаний. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

JAC Motors – это китайский автоконцерн, основанный в 1964 году. Компания базируется в городе Хефэй, провинция Аньхой. Корпорация JAC Motors выпускает различные типы автомобилей, включая седаны, кроссоверы, пикапы и грузовики. В 2021 году этот автоконцерн произвел около 524 000 единиц автомобилей разных классов.

Следует также отметить, что выпускаемые автомобили активно используют в своей конструкции самые современные полимерные материалы.

Модельный ряд

Модельный ряд JAC Motors включает такие модели, как JS4, JS6, J7, T6 и T8 Pro. Они отличаются дизайном, функциональностью, ценовой категорией. Чтобы определить преимущества и недостатки представленных моделей, потребуется сравнение JAC по основным параметрам: двигателю, трансмиссии, шасси и габаритам.

JAC JS4

JS4 – это компактный кроссовер с современным дизайном, высоким уровнем безопасности. В автомобиле есть 6 подушек безопасности, камера заднего вида и датчики для помощи с парковкой. Для комфорта в этой модели предлагается:

  • климат-контроль с функцией очистки воздуха;
  • круиз-контроль с функцией ограничителя скорости;
  • мультимедийная система с 10-дюймовым экраном.

Топливная экономичность JAC JS4 составляет 6 л/100 км в смешанном цикле.

JAC JS6

JS6 – это среднеразмерный кроссовер с элегантным дизайном, а также просторным салоном. Автомобиль имеет аналогичные системы безопасности, а также систему полного привода i-4WD с 4-мя рабочими режимами: Auto, Snow, Sand, Lock. Для обеспечения комфорта эта модель обладает двухзонным климат-контролем, электроприводом передних сидений с функцией памяти и обогревом/вентиляцией/массажем для водителя. Также стоит отметить наличие панорамной крыши. Топливная экономичность JAC JS6 составляет 7 л/100 км в смешанном цикле.

JAC J7

J7 – это спортивный седан с динамичным дизайном и высокой производительностью. Он оснащен всеми перечисленными возможностями и функциями, доступными в предыдущих моделях. Топливная экономичность JAC J7 равна 6 л/100 км.

JAC T6

T6 – это пикап с мощным двигателем и прочным шасси. Автомобиль обладает климат-контролем, электроприводом передних стекол, центральным замком, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и USB-портом для зарядки устройств. Топливная экономичность – 8 л/100 км.

JAC T8

T8 Pro – это премиальный пикап с роскошным дизайном и продвинуыми технологиям. Автомобиль имеет такие же системы безопасности, как JAC T6, а также систему полного привода i-4WD с четырьмя режимами работы. Модель обладает панорамной крышей с электроприводом, беспроводной зарядкой для смартфона и другими опциями. Топливная экономичность – 9 л/100 км.

Перечисленные модели JAC Motors можно купить на сайте официального дилера этого автоконцерна – Атлант-М.

Сравнение двигателей

Сравнение технических характеристик JAC стоит начать с двигателей.

JS4 имеет бензиновый двигатель 1,5 л. Он выдает 150 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Максимально возможная скорость этой модели – 180 км/ч. На разгон до 100 км/ч уйдет около 9,5 с. Двигатель работает по принципу непосредственного впрыска топлива.

JS6 оснащен бензиновым двигателем 2 л. Он дает 190 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Автомобиль может развивать скорость до 190 км/ч и ускоряться до 100 км/ч за 8 с.

J7 включает бензиновый мотор 1,5 л, который производит 174 л.с. и 251 Нм крутящего момента. Автомобиль разгоняется до 200 км/ч. На разгон до 100 км/ч понадобится около 8,9 с.

T6 имеет дизельный мотор объемом 2 л. Он выдает 136 л.с и 320 Нм крутящего момента. Авто может развивать скорость до 160 км/ч и ускоряться до 100 км/ч за 12 с. Двигатель работает по принципу турбонаддува.

T8 Pro оснащен дизельным двигателем 2 л, который дает 163 л.с. и 375 Нм крутящего момента. Максимальная скорость модели – 170 км/ч. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10 с.

Сравнение трансмиссий

Сравнение характеристик автомобилей Джак также затрагивает трансмиссии.

JS4 имеет шестиступенчатую автоматическую КПП и передний привод. JS6 также включает 6-ступенчатую АКПП и полный привод с возможностью выбора режима. J7 оборудован 6-ступенчатой АКПП и передним приводом.

T6 имеет 6-ступенчатую механическую коробку передач и задний привод. T8 Pro оснащен шестиступенчатой автоматической КПП и полным приводом с возможностью выбора режима.

Шасси и габариты

JAC JS4, JAC JS6 и JAC J7 имеют независимую подвеску типа McPherson. В автомобилях JAC JS4 и JAC J7 предусмотрена полузависимая задняя подвеска типа Twist Beam. В JAC JS6 используется независимая подвеска типа Multi-link.

JAC T6 и JAC T8 Pro имеют зависимую переднюю подвеску типа Double Wishbone и независимую заднюю подвеску типа Multi-link.

В нашей статье мы рассмотрели основные технические показатели автомобилей. Компания предлагает модели с различными двигателями, трансмиссиями, шасси и габаритами, позволяя выбрать подходящий вариант для индивидуальных потребностей и предпочтений. Независимо от модели, JAC ставит на безопасность, комфорт и производительность, делая их автомобили привлекательными для потенциальных покупателей.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter