Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Тротуарная плитка: производство, преимущества, особенности выбора

Наша тема: тротуарная плитка, особенности ее производства, виды, преимущества и особенности ее выбора. Мнение производителя.Тема данного материала – тротуарная плитка, особенности ее производства, виды, преимущества и особенности ее выбора.

Тротуарная плитка – это востребованный облицовочный материал, который много где применяется. Она обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками, выпускается в широкой цветовой палитре. Покупателям предлагаются образцы с узорами и монохромные.

Раскрыть тему материала нам помогли сотрудники профильного производственного предприятия “Фабрика плитки“. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом, опираясь на свое профессиональные знания и практический опыт.

Как производится тротуарная плитка

По данным наших сегодняшних собеседников, производство тротуарной плитки регламентирует ГОСТ 17608-2017. Изготовители обязаны его соблюдать, так именно это служит гарантом качества и долговечности материала. Для такой цели задействуют специальное оборудование, позволяющее осуществлять выпуск в промышленных масштабах. Основные этапы изготовления тротуарной плитки включают в себя:

  • подготовку форм;
  • изготовление смеси на основе бетонного раствора;
  • формовку на вибростоле;
  • выдержку изделий в течение 24 часов в формах;
  • распалубку заготовок;
  • упаковку и хранение.

Формы для производства плитки могут применяться как пластиковые, так и резиновые, существуют также полиуретановые разновидности. Количество формовочных циклов может разниться. В случае с резиновыми формами их может быть до 500, с пластиковыми до 250.

В преддверии заливки формы подвергают смазке специальными составами. Возможна заливка бетонного раствора без предварительного смазывания. Во втором случае прибегают к обработке антистатиком. Нюансов производства на самом деле очень много, в них хорошо разбираются только специалисты.

Всего существует две технологии изготовления плитки для тротуаров: вибролитье и вибропрессование. Плиточные элементы, сделанные при помощи вибропресса, обладают шероховатой поверхностью. У литых изделий она более гладкая. Разница также заключается в разнице и насыщенности колера. В декоративных целях чаще всего используют литые изделия.

Сырьем для изготовления тротуарной плитки служит раствор, в состав которого входит цемент, просеянный мелкофракционный песок, гранитный отсев, пластификатор. Помимо этого в состав входит порошковый краситель и вода.

Как не ошибиться с выбором тротуарной плитки у производителя

Наша тема: тротуарная плитка, особенности ее производства, виды, преимущества и особенности ее выбора. Мнение производителя.При выборе тротуарной плитки важно учитывать условия ее предстоящей эксплуатации. Она отличается размерами, цветовой гаммой и способом производства.

Плитку следует закупать только у надежного производителя, иначе есть вероятность, что облицовка быстро потрескается, деформируется и ее придется выполнять заново.

Кроме этого важно правильно посчитать количество облицовочного материала, при необходимости можно проконсультироваться со специалистами.

Наши преимущества в производстве тротуарной плитки

У нашей фабрики имеется внушительный опыт производства тротуарной плитки. Мы выпускаем экологичную продукцию. Она с легкостью выдерживает температурные колебания, ее можно применять в регионах с различными климатическими условиями. Среди других преимуществ отметим устойчивость к деформациям и простоту укладки.

При помощи нашей плитки можно выигрышно преобразить любую территорию, независимо от площади. Придать дорожкам и поверхностям благоустроенный вид. Качественную тротуарную плитку легко сделать изюминкой ландшафтного дизайна. Такое покрытие нетоксично, может использоваться вблизи жилых строений.

От чего зависит цена

На стоимость плитки влияет несколько факторов и, в первую очередь, технология производства. Качество используемого сырья также сказывается на цене. Значение имеют размеры, количество приобретаемой продукции. Выгоднее всего покупать плитку для тротуаров оптом, в этом случае можно рассчитывать на скидку.

Какую плитку мы производим, и для кого она может подойти

Наша фабрика производит разные виды плитки:

  • гиперпрессованную;
  • полимерпесчаную с покрытием на основе природного камня;
  • клинкерную.

В наличии имеется плитка «Старый город» и «Новый город». Первая разновидность позволяет создавать покрытия в духе Средневековья. Плитка «Новый город» идеально подходит для дизайна в современном стиле. Чаще всего ее приобретают для преображения дорожек в парках, тротуаров. В декоре частных домовладений она также используется.

Цветовые решения предлагаются самые разные, подобрать нужный оттенок очень просто.

Мы продаем плитку, которая не боится влаги, ультрафиолета и прочих негативных погодных воздействий.

Почему заказывать лучше у производителя?

По мнению наших сегодняшних собеседников, заказывая тротуарную плитку непосредственно на фабрике, вы получаете гарантию качества.

В продаже представлена только долговечная продукция, которая реализуется без ценовых надбавок. Покупать плитку непосредственно у изготовителя выгодно, благодаря этому удается избежать переплат. Запас продукции всегда имеется у нас на складе, долго ждать отгрузки не приходится. В процессе изготовления соблюдаются стандарты ГОСТ. Заказы оплачиваются после доставки, предоплата не нужна.

– поясняет один из наших собеседников, представляющий предприятие “Фабрика плитки”


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter