Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Товары для гидроизоляции «Аквастоп»: классификация, применение, особенности

Обсудили с представителями марки товары для гидроизоляции от бренда "Аквастоп", выяснили классификацию и особенности примененияПродолжительный контакт с водой способен привести к разрушению любой конструкции, даже если она выполнена из качественного кирпича, монолитного высокомарочного бетона.

Влага проникает в поры материала, формирует среду, благоприятную для распространения плесени, ее дальнейшее замерзание сопряжено с риском серьезных структурных повреждений, устранение которых предполагает сложный дорогостоящий ремонт.

Чтобы не допустить такого развития событий, еще на этапе строительства и отделки необходимо использовать специальные материалы. Например, гидроизоляцию «Аквастоп», речь о которой и пойдет в данном материале.

Гидрошпонки

По данным представителя бренда, гидрошпонки используются для защиты наиболее уязвимых областей зданий – деформационных, рабочих швов. Их основа – технологичный полимер, стойкий к нагрузкам на растяжение, скручивание, сжатие, сохраняющий пластичность даже при жестких температурных воздействиях, контакте со щелочами, кислотами.

Гидрошпонка на 100% блокирует проникновение воды в шов, обеспечивает надежность и долговечность сооружения. Товары доступны в различных исполнениях, предназначенных для внутренних, наружных работ, предполагающих укладку как на самых ранних стадиях строительства (до заливки бетонного состава, во время сборки опалубки), так и в период ремонта, реставрации здания.

Деформационные швы

Деформационные швы «Аквастоп» также выполняют функцию герметизации стыковых зон, необходимых для компенсации подвижек, вызванных усадкой здания, термическими воздействиями, подвижками грунта, в том числе из-за сейсмической активности.

Они ориентированы как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности, классифицируются по максимальной нагрузке. Например, на парковках, производственных площадках используются деформационные швы, направляющие которых изготовлены из прочной стали.

Набухающие профили

Набухающий профиль – наиболее простое решение для герметизации стыковых областей. Профили подходят как для швов между бетонными панелями, так и для зон ввода инженерных коммуникаций, труб, кожухов вентиляции и кондиционирования, применяются при монтаже окон, дверных, балконных конструкций. Допустимо применение при реставрационных работах, заделке трещин, образовавшихся вследствие усадки или ударной нагрузки.

Элементы изготовлены из специального материала, впитывающего влагу, расширяющегося при контакте с ней, что обеспечивает максимальную герметизацию стыка, исключает проникновение воды внутрь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter