Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Знакомьтесь, Synonyms.su – сайт для подбора синонимов

Сегодня обсудим такую тему, актуальную в том числе и для коммерческих отделов компаний полимерной индустрии, как работа с текстом, а точнее, их оперативная и качественная подготовка.

На сайте synonyms.su пользователи могут ознакомиться с несколькими полезными инструментами. Они помогут при написании или составлении уникальных текстов.

На сайте synonyms.su пользователи могут ознакомиться с несколькими полезными инструментами. Они помогут при написании или составлении уникальных текстов. Качественные текстовые работы могут пригодиться в разных сферах деятельности.

Для написания яркого и живого текста достаточно использовать синонимы. Таким термином называют схожие по смыслу слова, которые отличаются по звучанию и написанию. Их можно найти в специальных словарях или с помощью синонимайзеров. Посредством употребления синонимов удается добиться не только красивого звучания, но эффективно повысить уникальность.

Виды синонимов

Аналогичные по смыслу слова делятся на несколько групп в зависимости от того, какое значение они несут. Три основные группы следующие:

  1. Семантические. Они позволяют описать степень проявления какого-то признака, действия или предмета.
  2. Стилистические. С помощью подобных слов удается передать настроение. Термины бывают общеупотребительными или специфическими.
  3. Смешанные. Семантико-стилистическая группа включает в себя слова, которые объединяют характерные особенности первых двух категорий.

Для чего нужны синонимы

Тождественные слова активно используется в устной и письменной речи. С их помощью удается более детально охарактеризовать какой-то предмет, объект или явление. Использование синонимов позволяет составить грамотный и красивый текст для устного выступления перед публикой. Человеку удастся избежать тавтологии, то есть использования однокоренных слов, поэтому он сможет произвести хорошее впечатление на слушателей. Использование таких слов отражает уровень грамотности и образованности человека. Умение красиво писать и говорить должно быть присуще каждому.

Схожие слова не всегда бывают одной и той же речи части речи. Местоимения можно заменять существительными, а вместо наречия использовать причастие, и наоборот.

Подобрать синонимы можно с помощью специальных словариков или сервисов, которые предлагают свои услуги бесплатно. Большинство подобных программ работают в режиме онлайн. Инструменты отличаются по функционалу, объему встроенных баз данных, оформлению страниц, принципу управления и другим особенностям.

Основное достоинство многих сервисов заключается в том, что они могут работать не с одним словом, а сразу со всем текстом. Человеку достаточно загрузить его в поле программы, затем нажать кнопку обработки и получить готовый результат. В исправленном тексте будут подсвечены определенным образом слова, для которых были подобраны замены. В большинстве случаев программа предлагает сразу несколько вариантов для замены, поэтому пользователь сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Современные программы созданы специально для того, чтобы упрощать жизнь людей. Они способны взять на себя целый ряд задач в то время, когда человек может заниматься более важными для себя делами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter