Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Гидравлическая тележка — королева складской техники

гидравлическая тележка роклаНевозможно себе представить склад без гидравлической тележки. Гидравлическая тележка (она же – рокла или рохля) стала незаменимым помощником складских работников в самых различных сферах.

Классификация гидравлических тележек

По грузоподъемности роклы подразделяются на:

  • Стандартные (с грузоподъемностью до 1,5-2 тонн);
  • Усиленные (с грузоподъемностью в 2,5-5 тонн);

По конструкционным особенностям гидравлические тележки бывают:

  • Стандартные: (предназначены для транспортировки европоддонов 1200×800 мм, оснащены вилами с размерами 1150×550 мм).
  • С укороченными вилами (800×550 мм) удобны в использовании внутри автотранспорта и в прочих местах с ограниченным пространством.
  • С удлиненными вилами (2000×550 мм) для негабаритных грузов.
  • С узкими (450 мм) или широкими (685 мм) вилами: для работы с нестандартными поддонами (американскими, финскими, азиатскими).
  • С низким профилем (высота опущенных вил 31—51 мм) используются при транспортировке низких поддонов, оборудования, бытовой техники.
  • С ножничным механизмом способны поднимать груз на высоту до 80 см.
  • Рохля с весами — полезный механизм для складского учёта.

Некоторые функции гидравлической тележки могут быть выполнены с помощью платформенной складской тележки. Однако последняя служит для перемещения грузов только в горизонтальной плоскости, тогда как гидравлическая тележка позволяет приподнимать груз вертикально.

Более усовершенствованная  версия гидравлиеской тележки — электророхля.

Для работы с товаром на многоярусных стеллажах используются электрические штабелеры либо сборщики заказов (полуэлектрические или самоходные).  Само собой разумеется, такая складская техника является более дорогостоящей, и поэтому применяется не повсеместно, а лишь там, где эффективность оправдывает затраты. В то же время, стандартные рохли — это первое оборудование, которым оснащаются любые склады.

Популярность гидравлических тележек — это еще один плюс для их владельцев. Во-первых, на рынке всегда представлен достаточно широкий ассортимент моделей от разных производителей и с различными техническими характеристиками. А во-вторых, существует немало компаний, занимающихся ремонтом гидравлических тележек, а ведь время от времени это становится актуальным вопросом. Конструкция рохли  подразумевает длительную эксплуатацию и, соответственно, возможность замены износившихся элементов, к примеру, роликов.

Даже с разработкой более продвинутых версий складской техники, рокла не уступает своих позиций благодаря надежности и простоте в эксплуатации.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter