Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Обзор-прогноз мирового рынка полиоксиметилена на 2019-2025 год

Мировой рынок полиоксиметилена, по данным отраслевых аналитиков и экспертов, стоит на пороге бурного роста. Так, в 2016 году объем этого рынка превысил пять миллиардов долларов США, и в обозримой перспективе его ежегодный прирост на период до 2025 года ожидается на уровне в 8,8%.

Мировой рынок полиоксиметилена, по данным отраслевых аналитиков и экспертов, стоит на пороге бурного роста. Изучили предпосылки и тренды.

По данным отраслевых аналитиков, рост потребления полиоксиметилена отмечается не только на мировом, но и на российском рынке. Причина того, по мнению наших собеседников, кроется в растущей тенденции замены металлических компонентов в автомобиле пластиковыми материалами. Данный тренд, по прогнозам экспертов, должен стать главным фактором, способствующим увеличению размера рынка полиоксиметилена в течение прогнозируемого периода.

Полимеры и инженерные материалы пережили настоящий бум в автомобильной промышленности в последние несколько лет, и их применение расширяется с тенденцией дальнейшего роста. Широкое применение полиоксиметилена в транспортных средствах формирует визуальную привлекательность автомобилей, их функциональность, экономичность и расход топлива. Рынок автомобилей (легковых и коммерческих автомобилей) в 2017 году превысил 90 миллионов единиц по всему миру. Увеличение потребительских расходов заметно повлияло на рост автомобильного рынка в прошлые времена. Полиоксиметилен играет ключевую роль в производстве жизненно важных частей и компонентов автомобиля.

Таким образом, рынок полиоксиметилена также испытывает повышенный спрос со стороны медицинской промышленности. Области применения разнообразны и варьируются от таких сегментов, как реконструкция суставов, позвоночник, травматология и другие. Продукт также используется в производстве кардиостимуляторов, искусственных клапанов сердца и т. д. Этот растущий объем применения в медицинской промышленности должен положительно повлиять на спрос на полиоксиметилен в течение прогнозируемого периода времени.

Двумя основными проблемами для рынка полиоксиметилена в течение прогнозируемого периода будут экологические проблемы, связанные с использованием продукции в пластмассах и постоянными колебаниями цен на сырье. Кроме того, колебание цен на формальдегид вызывает дисбаланс в затратах на производство и сбыт полиоксиметилена, что напрямую влияет на динамику спроса во всем мире.

Справка по теме: Полиоксиметилен (POM)

Полиоксиметилен (полиформальдегид, полиметиленоксид, полиокси-метилен, ацетальная смола, делрин, целкон, хостаформс, POM) – это термопластичный полимер белого цвета, образующийся в результате полимеризации формальдегида.

Изделия из полиоксиметилена

По данным сайта plastimet.ru, POM активно используется для изготовления всевозможных элементов вращения: шестерней, роликов, шнеков, валов и многих других конструкционных изделий. Плиты из полиоксиметилена используют в производстве конструкционных элементов методом обработки на фрезерных станках с числовым программным управлением. Кроме того, листы из полиформальдегида используют для изготовления различных тонкостенных изделий.

На сегодняшний день данный материал поставляется на рынок под такими торговыми марками, как (в скобках указаны соответствующие производители):

  • Ertacetal (Quadrant);
  • Sustarin (Roechling);
  • Tecaform (Ensinger).

При этом, по данным экспертов из числа поставщиков полиоксиметилена, его ключевые характеристики весьма идентичны, различаются лишь производители.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter