Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что это такое, образовательный капитал и как его развить?

Образовательный капитал является прямой производной от концепции человеческого капитала. Что это такое как это развивать?Образовательный капитал – ценность человека, оцениваемая на основе документально подтвержденных (сертифицированных) образовательных компетенций. Сегодня мы поговорим о том, как повысить свой образовательный капитал и при чем тут своевременные технологии.

Образовательный капитал является прямой производной от концепции человеческого капитала. Инвестирование в образование является ценным личным и социальным активом, повышающим шансы на карьеру в организациях и в новой экономике. Согласно идеологии образовательного капитала, успех человека в профессиональной сфере зависит от продолжительности его пребывания в системе образования и качества образовательных учреждений . Инвестиции в карьеру часто связаны с высокими затратами, но дают надежду на возврат инвестиций.

Однако в реалиях современности система образования активно развивается в сторону расширения использования различных дистанционных программ,  например https://agilie.com/en/services/educational-apps. Это позволяет, с одной стороны, преодолеть географические барьеры, а с другой – своевременно пополнять портфель знаний современными и актуальными.

Образовательный капитал является прямой производной от концепции человеческого капитала. Что это такое как это развивать?Образовательный капитал является результатом тесной связи между типом образования и профессиональной стратификацией. В то время, когда преобладает демократизация доступа к образованию, некоторые дипломы отличаются больше, чем другие. Даже если новые образовательные учреждения поощряют потенциальных кандидатов приобретать знания в своих стенах, они не считаются способными привлекать студентов того же уровня, что и традиционные элитные учреждения.

Выпуск из определенного университета или школы является подтверждением квалификации и социального статуса . На практике образовательный капитал не так просто соотносится с социальным статусом, заработком, гарантией работы и карьерными перспективами. Образование, лицензия и сертификат являются элементами образовательного капитала, составляющими только страховой полис, они сводят к минимуму риск падения социального статуса.

Перевоспитание

С точки зрения теории человеческого капитала его не существует, но с точки зрения образовательного капитала как ресурса, из-за финансовых затрат, понесенных на образование, переобучение является проявлением так называемого рискует человеческим капиталом, когда приобретенные квалификации не используются в профессиональной жизни. Сертификаты высшего образования становятся инвестиционным риском в этой ситуации.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter