Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новые термореактивные промышленные полимеры разработают в Томске

Новые термореактивные промышленные полимеры разработают в Томске.Новые термореактивные промышленные полимеры разработают в Томске.

Как сообщает он-лайн издание Файл-РФ, в Томске (Российская Федерация) начала свою работу передовой инновационный центр – Лаборатория по исследованию термореактивных промышленных полимеров. Проект явдяется международным – в его создании приняли участие Россия и Бельгия. Общая стоимость оборудования составила порядка 35 миллионов российских рублей (примерно 1 000 000 долларов США). Известно, что лаборатория будет работать на базе Томского политехнического университета.

Следует отметить, что данный проект станет не только мощным инструментом развития полимерной индустрии не только томского региона, но и всей россии, а также послужит ярким примеров взамодействия науки и производства. Помимо кафедры технологии органических веществ и полимерных материалов Томского политехнического университета, отвечающей за научно-исследовательскую часть проекта, в нем принимает участие компания «НИОСТ» ООО, отвечающая за промышленную реализацию инновационных разработок центра. Первым руководителем инновационного центра стал Дерк Верваке – один из ведущих специалистов индустрии. В свое время он принял участие в реализации и создании свыше 50 инновационных проектов и компаний!

Предполагается, что в центре будут проводиться активные исследования, изыскания и разработки в области химии полимеров, что в результате позволит создать новые – инновационные материалы будущего!

Так, например, сегодня сотрудники центра уже начали активную работу по проекту получения нового сверхпрочного и легкого пластика из отходов нефтепереработки. Новый материал получит весьма активное применение в таких отраслях, как автомобилестроение, изделия и конструкции медицинского назначения, а также многие другие.

Томский политехнический университет основан в 1896 году и является одним из старейших учебных заведений своего региона.

ООО «НИОСТ» входит в состав Холдинговой компании СИБУР и является одним из лидеров в области научных исследований и разработок химических технологий в России. Фирма является первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter