Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Пластиковые окна Deceuninck теперь станут еще более пластиковыми!

Пластиковые окна Deceuninck теперь станут еще более пластиковыми!Пластиковые окна Deceuninck теперь станут еще более пластиковыми!

Мало кто из счастливых обладателей окон ПВХ знает о том, что внутри этих «пластиковых» окон находятся, профили из оцинкованной стали. Их основная задача – предание прочности всей конструкции. С чем сталь успешно и справляется. Однако использование этого материала, при всех своих преимуществах, одновременно является и своеобразной «Ахелесовой пятой» оконной конструкции – все дело в том, что сталь препятствует повышению энергоэффективности и сохранению тепла в Вашей квартире.

Кроме того, оцинкованная сталь – материал не дешевый и весьма тяжеловесный. Проще говоря, вопрос замены этого материала на более предпочтительные по экологическим и экономическим соображениям решения весьма и весьма актуален для оконной отрасли.

На этом фоне весьма интересным звучит заявление компании Deceuninck, анонсировавшей свою новейшую серию оконных профилей, получившую название Zendow#neo.

Основным отличием нового продукта является отказ от стандартного армирующего оконного профиля из стали. Необходимая прочность в окнах от Deceuninck достигается путем наполнения самого ПВХ профиля стальной проволокой и заливка его полости вспененым ПВХ.

При этом в окнах премиум-класса предполагается и дополнительное усиление оконного переплета стекловолокном. Так, на один метр погонный такого профиля уходит порядка 200 000 (!) метров стекловолоконной нити.

Для создания нового окна Deceuninck разработала новую технологию, получившую название Linktrusion, а также внедрила ряд инноваций на производстве.

В результате полученные окна демонстрируют весьма впечатляющие показатели. Так, по сравнению с традиционными конструкциями, окна от Deceuninck на 40% легче и на 30% лучше сберегают тепло, что на наш взгляд уже можно считать серьезным прорывом!

Группа компаний The Deceuninck Group – один из мировых лидеров в области разработки и производства окон из ПВХ. Штаб-квартира расположена в Бельгии, а практически 3 000 сотрудников группы работают в 35 странах мира (в том числе и в России), поставляя продукцию Deceuninck в 75 государств. Оборот компании в 2011 году составил весомые 536 100 000 Евро. В январе этого года сообщалось, о том что Deceuninck планирует плотно заняться переработкой оконного ПВХ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter