Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Lanxess поглотил Bond-Laminates GmbH!

Lanxess поглотил Bond-Laminates GmbHLanxess поглотил Партнера – компанию Bond-Laminates GmbH!

Один из мировых лидеров химической индустрии, компания Lanxess AG объявила о завершении сделки по приобретению компании Bond-Laminates GmbH.

Последняя занимается поставкой специализированных листов из композиционного пластика, в том числе и листы из стеклопластика. Примечательно, что обе компании являлись до недавнего времени партнерами в ряде проектов по разработке изделий для нужд автомобильной промышленности!

Именно для расширения своих позиций и их укрепления в указанном сегменте Lanxess и приняла решение о покупке партнера, с которым сотрудничает вот уже 6 лет.

Немецкая компания Bond-Laminates расположена в городе Брилон и, как говорилось выше, специализируется на поставках целевых листов из композиционных материалов. Штат сотрудников насчитывает 80 высококвалифицированных специалистов, а годовой оборот компании составляет 16 миллионов Евро.

Отныне компания с пятнадцатилетней историей станет составной частью одного из подразделений Lanxess – High Performance Materials.

Следует отметить, что и сама компания Lanxess AG до 2005 года являлась всего лишь одним из подразделений промышленного гиганта Bayer. Став самостоятельной Lanxess только упрочила свое позиции на мировом рынке, постоянно демонстрируя положительную динамику и развиваясь, в том числе и путем поглащения других компаний.

Так, в минувшем году компания объявила о покупке Unitex Chemical Corp., специализирующейся на производстве безопасных пластификаторов.

Lanxess AG сегодня – это 17 тысяч сотрудников, работающих в 30 странах мира и годовой оборот в 9 миллиардов Долларов США!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter