Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительная выставка “Стройэкспо-2013” стартовала!

Строительная выставка стройэкспо-2013

Строительная выставка СтройЭкспо 2013

Строительная выставка “Стройэкспо-2013” начала свою работу в Минске сегодня, 26 марта 2013 года! Открытие 16-ой международной специализированной выставки “Стройэкспо-2013” прошло в выставочном комплексе БелЭкспо.

Организаторами выставки выступают Национальный выставочный центр “БелЭкспо”, Министерство архитектуры, Министерство промышленности, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, а также Мингорисполком. Выставка проходит в стенах выставочного центра “БелЭкспо” по адресу улица Янки Купалы, 27.

Традиционно в выставке участвуют белорусские и зарубежные предприятия, производители и поставщики  строительных материалов, инструмента и оборудования, а также различные строительные и проектные организации. В прошлом году в выставке приняло участие 370 компаний из 15 стран мира. В частности на выставке были представлены, как страны-соседи (Россия, Украина, Польша, Латвия и Литва), так и гости из дальнего зарубежья. Следует отметить, что прошлую выставку, “Стройэкспо-2012”, посетило порядка 20 тысяч человек.

В этом году в открытии выставки приняли участие заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Игоревич Семенкевич, генеральный директор НВЦ “БелЭКСПО” Алексей Иванович Лазуко, а также главный инженер ОАО “СтройкомплексКоваленко Сергей Владимирович. Первым выступил Дмитрий Семенкевич, он отметил растущий интерес к выставке, как со стороны специализированных организаций, так и со стороны населения. Кроме того, Семенкевич подчеркнул и важную экономическую роль выставки, благодаря которой заключается большое количество контрактов и соглашений. Следующим выступил Алексей Лазуко, он отметил высокий интерес к выставке со стороны иностранных компаний, и что в нынешнем году участие в выставке приняло в два раза больше зарубежных партнеров и их представителей, чем в прошлом году.

В нынешнем году в выставке участвует порядка 400 организаций, представляющие самые разнообразные тематики, ширина охвата огромна – от проектирования до дизайна интерьера, от современных стройматериалов и инструмента до новых направлений в ландшафтном дизайне и архитектуре. Ожидается, что выставку посетит более 20 тысяч человек.

Обновлено:

Закончилась шестнадцатая по счету международная специализированная выставка “СтройЭКСПО-2013”


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter