Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Правительство Узбекистана наложило запрет на экспорт вторичного полимерного сырья!

monolitplast news A Uzbekistan.jpegСоответствующий указ “Об упорядочении экспорта вторичного полимерного сырья”, был недавно подписан президентом Республики Узбекистан. В список запрещенных к вывозу из страны предметов и товаров, попали отходы и обрезки из ПЭТ (полиэтилентерефталата).

Данное решение правительства Узбекистана было принято в связи с намерением развивать в стране производство продукции с использованием ПЭТ сырья. В связи с этим, уже с сентября 2013 года из страны будет запрещен вывоз сырья из ПЭТ, а для получения такого разрешения понадобится разрешение правительства, либо президента страны.

Полиэтилентерефталат обладает широким спектром свойств и в связи с этим является одним из самых востребованных полимерных материалов в мире. Его доля от общего объема потребления среди всех полимерных материалов составляет около 7%. В основном он используется при создании такой продукции как бутылочная тара и упаковка, в текстильной промышленности, при производстве кино и фотопленок, магнитных дисков и лент, также его используют в шинной промышленности.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter