Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Японские ученые планируют разработать 3D-принтер, который будет печатать металлом!

Японские ученые планируют разработать 3D-принтер, который будет способен осуществлять 3d-печать металломЯпонские ученые планируют разработать 3D-принтер, который будет 3d-печать металлом!

Правительство Японии и частные компании страны, намереваются разработать и создать металлический 3D-принтер, который сможет существенно изменить нынешние шаблоны производства.

Было принято решение о создании команды, которая будет заниматься разработкой металлического 3D-принтера, при поддержке со стороны Министерства Экономики, Промышленности и Торговли, а также в сотрудничестве с производителями тяжелой промышленности и ведущих университетов. Как известно, у Японских компаний имеется технология собственного изобретения, при помощи которой получают металлический порошок из твердого металла, это позволит Японии значительно увеличить шансы на конечный успех.

Нынешнее поколение 3D-принтеров, в основном производят изделия исключительно из пластмассы. Постройка металлического 3D-принтера, позволит создавать детали автомобилей и самолетов. Помимо этого Японцы уверены, что смогут при помощи металлического 3D-принтера воссоздать двигатели для самолетов и машин. Планируется, что на разработку и создание нового поколения 3D-принтеров уйдет около 2-3 лет.

На данный момент, ведущим производителем 3D-принтеров в мире является США. Всего лишь две Американские компании Stratasys и Systems, которые являются одними из крупнейших в мире в данной области, контролируют около 70% мирового рынка.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter