Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Российские военные собираются “заковать” танки в полиэтиленовую броню!

monolitplast news A Tanki.jpegЗаказ на разработку технологии бронезащиты будущего поколения поступил от “Минпромторга”, данная технология позволит заменить броню из стали на полиэтиленовую броню, основой которой являются волокнистые материалы. Броню нового поколения намерены установить не только на танки, но и на армейские грузовики.

Бронезащиту нового поколения, которая будет изготавливаться из сверхвысокомолекулярного полиэтилена в виде пластин, будут использовать для защиты корпусной брони и днища танков и военных грузовиков. По заверениям создателей данной технологии, такая броня будет способна защитить военную технику от бронебойно-зажигательных пуль и противотанковых фугасов, также она будет защищать технику при воздействии агрессивных погодных условий. По условиям договора, первые опытные образцы должны быть готовы не позднее июня 2014 года.

В список требований, предъявляемых к полиэтиленовой броне, по настоянию “Минпромторга” были включены следующие пункты: Броня должна выдерживать прямое попадание бронебойной пули 12,7 миллиметра с расстояния примерно в 300 метров и воздействие на нее боевого лазера, помимо этого она должна выдержать направленный взрыв 8 килограмм тротила и воздействие на нее пламени, мощность которого составляет 10 Вт/ см². Бронезащита из полиэтиленовых пластин должна сопротивляться воздействию морской воды, ультрафиолета и топлива и сохранять свои свойства при большом перепаде температур ( от -50 до + 70 градусов Цельсия). Вес пластин должен быть легче своих стальных аналогов хотя бы на треть.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter