Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Казахстане построят завод, который будет производить полимерную пленку для продуктов питания!

monolitplast news A KazahstanЗавод будет возведен на территории СЭЗ (специальная экономическая зона) “Национальный индустриальный нефтехимический технопарк”, которая расположена в Атырауской области. Будущий завод будет выпускать полимерную пленку, которая будет использоваться в основном для продуктов питания.

На данный момент такая пленка в Казахстане не производится, хоть и является весьма популярной в стране. Поэтому пищевую пленку приходится покупать в других странах, таких как Турция, Китай, Иран и т.д. Поэтому строительство завода, позволит Казахстану обеспечить население высококачественной пищевой пленкой собственного производства.

Как заявили руководители строящегося предприятия, вся выпускаемая заводом продукция, сможет подвергнуться повторной переработке. Впоследствии, на предприятии планируют наладить выпуск полимерной упаковки, которая также будет являться биоразлогаемой.

Так же стоит отметить, что уже сейчас руководители предприятия заключили ряд договоров, которые позволят в будущем выйти заводу на рынок центральноазиатскихстран.

Финансировать строительство нового завода будут АО “ФНБ Самрук-Казына” и ДБ АО “Сбербанк”, в равных долях по 50%, а итоговая сумма, в которую обойдется строительство предприятия, составит около 90 миллионов долларов США.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter