Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Британии намерены ограничить использование одноразовых пластиковых пакетов!

monolitplast news A PaaketiВ связи с этим правительство Британии собирается обязать супермаркеты страны ввести плату на одноразовые пластиковые пакеты, которые на данный момент раздаются бесплатно. Как подчеркнул в своем заявление по этому вопросу Ник Клегг, который является вице-премьером правительства Британии, торговые сети страны обяжут установить на одноразовые пакеты цену в размере пяти пенсов (что в переводе на Российские деньги составляет около 2.5 рублей).

По замыслу правительства, подобные меры должны снизить использование наносящих окружающей среде одноразовых пластиковых пакетов. Всю выручку от проданных пакетов, супермаркет сможет оставить себе, но в правительстве надеются, что она будет перечисляться в благотворительные фонды.

Данный закон намерены вводить постепенно, так, в Англии, принятие данного закона запланировано на 2015 год, а вот в Шотландии плату за пакеты начнут взимать уже в 2014 году. За нарушение данного законопроекта магазин может быть оштрафован на сумму до 500 000 фунтов.

Стоит отметить, что введение платы на одноразовые пластиковые пакеты, будет касаться только крупные магазина, в то время как небольшие магазины смогут и далее раздавать их бесплатно.

По заявлению экологов, время, необходимое для разложения пластикового пакета составляет несколько столетий. В Британии проживает около 60 миллионов человек, которые каждый год используют около семи миллиардов одноразовых пакетов, чем наносят серьезный ущерб окружающей среде.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter