Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В США закрыли завод для проведения профилактических работ!

monolitplast news A NOVAКак стало известно, компания из Канады “NOVA Chemicals”, которая является одним из крупнейших в мире производителей полиолефинов, приняла решение о закрытие своего завода на территории США, который расположен в штате Пенсильвания. Это решение было связано с намерением провести на заводе, который специализируется на производстве ПСВ-С (вспенивающегося полистирола), профилактические работы, которые продлятся по первоначальным прогнозам около 2 недель. Мощность данного предприятия составляет более 80 000 тонн ПСВ-С в год.

В связи с остановкой производства на заводе, специалисты прогнозируют рост дефицита ПСВ-С на рынке. Следует отметить, что в последнее время внутренний рынок США и так испытывал проблемы с поставками ПСВ-С, которые связаны с высоким спросом на данный материал. Прогнозируется что к ноябрю ситуация с поставками на внутренний рынок США стабилизируется.

Завод в штате Пенсильвания уже не первое предприятие за последнее время, которое руководство компании “NOVA Chemicals” закрывает, для проведения профилактических работ. Около месяца назад, для этих целей, был закрыт завод в штате Огайо. Но уже в начале ноября производство на заводе было восстановлено. В настоящий момент предприятие работает на полную производственную мощность, которая составляет около 45 000 тонн ПСВ-С в год.

Компания “NOVA Chemicals” является крупнейшим мировым производителем таких видов продукции как, мономеры, полиэтилен, стирольные полимеры и другие виды сопутствующих продуктов.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter