Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Во Франции начали выпускать ПЭТ-бутылки, которые не пропускают солнечный свет!

monolitplast news A SidelСоздателями данного вида ПЭТ-бутылок, которые предохраняют находящиеся в них жидкости от воздействия солнечного света, является Французская компания “Sidel”. Это стало возможно благодаря тому, что компания “Sidel” начала использовать многослойную светонепроницаемую преформу, которая была разработана совместно с компанией “Kortec LB”.

Благодаря данной разработке “Sidel” смогли получить ПЭТ-бутылку, которая состоит из трех слоев. Два внешних слоя являются прозрачными, а вот внутренний слой является полностью черным и охватывает всю площадь бутылки, включая донышко. Именно этот защитный черный слой позволяет уберечь такие продукты как молоко от воздействия на них света. Также Французской компанией был разработан уникальный дизайн для ПЭТ-бутылок данного вида.

Как отмечают в самой компании, сочетание современного дизайна и уникальной технологии, позволяет рассчитывать на то, что продукция данного вида, будет пользоваться большой популярностью у потребителей. Использование такой ПЭТ-бутылки позволяет защитить хранимый в ней продукт, начиная от процесса разлива и вплоть до того момента как она попадет на стол конечного потребителя. Вес одной бутылки, выпускаемой компанией “Sidel”, составляет около 25 грамм.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter