Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Республика Коми наладила выпуск тротуарной плитки из полимерных отходов!

Республика Коми наладила выпуск тротуарной плитки из полимерных отходов!Выпуск тротуарной плитки из полимерных отходов налажен в В Республике Коми (Россия).

Стоит отметить, что оборудование для производства тротуарной плитки, было закуплено и установлено еще в прошлом году. В том же 2012 году, власти города Евма, в котором и будет располагаться производство, договорились о строительстве в городе завода по переработке полимерных отходов, строительство которого было недавно закончено.

В целях экономии времени и средств, выпуск тротуарной плитки из полимерных отходов осуществляется на территории полигона, куда и привозят полимерные отходы.

В сутки планируется производить около 30 квадратных метров плитки. Для того что бы уменьшить стоимость готовой продукции, а так же снизить траты на закупку сырья, будут использовать всевозможные полимерные отходы, такие как пластиковая тара от моющих средств, пластиковые бутылки и т.д.

На территории города планируют установить специальные баки, в которые местные жители смогут выбрасывать полимерные отходы. На данный момент, сбор пластиковых отходов в городе производят сотрудники ЖКХ.

Администрация города уверена, что данное производство позволит существенно снизить уровень загрязнения окружающей среды полимерными отходами, ведь как известно пластик практически не подвержен разложению. Но благодаря данному производству, вместо пластиковых отходов, город будет получать полезные стройматериалы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter