Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Уфе в скором времени может начаться строительство совместного Российско-Мексиканского предприятия!

Monolitplast news A ONKРоссийская “Объединенная нефтехимическая компания” (ОНК), совместно с Мексиканским холдингом “Alpek” планируют построить в Уфе завод, который будет заниматься производством терефталевой кислоты (ТФК), а так же полиэтилентерефталата (ПЭТФ). Данное соглашение между двумя сторонами было подписано в сентябре этого года. А зарегистрировать совместное предприятие планируют до конца 2013 года.

На заводе планируют использовать технологию IntegRex для производства ТФК и ПЭТФ, а годовая мощность предприятия составит 600 000 тонн ТФК и 600 000 тонн ПЭТФ. Первоначальные инвестиции в данное строительство составят 20 миллионов долларов, которые обе стороны внесут в равных долях. Так же на данный момент ведутся переговоры с потенциальным поставщиком сырья (параксилола) компанией  “Башнефть”.

“Объединенная нефтехимическая компания” является владельцем четырех предприятий на территории Башкирии, это “Уфаоргсинтез”, “Бисфенод”, а так же двумя газоперерабатывающими предприятиями “Туймазинское ГПП” и “Шкаповское ГПП”. За 2012 год доходы ОНК составили около 18 миллиардов рублей.

Холдинг “Alpek”, является самым крупным нефтехимическим концерном в Мексике, и одним из крупнейших в Латинской Америке.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter