Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Ванкувере собирают и перерабатывают сигаретные окурки!

Monolitplast news A VankuverПрограмма по сбору и дальнейшей переработке сигаретных окурков в городе Ванкувер, которую проводит компания “TerraCycle Canada”, была запущена еще в 2012 году. Но лишь к концу 2013 года, данная программа была выведена на новый уровень. На сегодняшний день в городе помимо обычных урн, которые имеют отдел для окурков, было установлено около 110 контейнеров, которые предназначены исключительно для сбора сигаретных окурков.

На данный момент Ванкувер является единственным городом в мире, который имеет полную инфраструктуру по сбору и переработке окурков. В частности из сигаретных фильтров, которые делаются из ацетатцеллюлозы, изготавливают множество различных видов продукции. Стоит отметить, что реализация данной программы, является очередным шагом к поставленной городскими властями цели, который хочет стать к 2020 году самым зеленым городом в мире.

Как отметил в своей речи мэр города Ванкувер Грегор робертсон, сигаретные окурки являются одним из главных источников загрязнения городских улиц. Поэтому реализация данного проекта должна помочь существенно снизить загрязнение улиц города от окурков. С момента реализации данной программы в 2012 году, было собрано и переработано уже более 5 миллионов окурков.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter