Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Модная одежда из переработанных пластиковых бутылок в новой коллекции от Weekend Max Mara

Бренд Weekend Max Mara представила новую коллекцию одежды, созданную из нитей NewLife, полученных из переработанных пластиковых бутылокНа днях, итальянский брэнд Weekend Max Mara, выпустил коллекцию одежды весна-лето 2014. Среди множества изделий, в коллекцию так же вошли вещи, которые были изготовлены из специального материала, созданного на основе нитей NewLife.

Эти нити выпускаются Итальянской компанией Saluzzo Yarns, и получают их из переработанных пластиковых бутылок. Процесс создания таких нитей является на данный момент инновационным, в ходе которого не применяется химическая обработка.

Благодаря применению новой технологии, в ближайшем будущем на ее основе смогут выпускать самый разнообразный вид одежды. Это будет и спортивная одежда, рабочее,  защитное и медицинское снаряжение, домашнюю одежду, а так же нижнее белье.

Изделия из нити NewLife, которые вошли в коллекцию Weekend Max Mara, будут выставлены на продажу более чем в 1500 магазинах принадлежащих бренду, и расположенных во множестве стран мира. Одежда из инновационного материала поступит в продажу в январе этого года и будет стоить от 200 до 700 долларов.

Актуальность и востребованность таких решений подтвердили и ряд профессиональных игроков рынка, а также продавцов одежды и обуви. В частности, в компании Styki нам отметили, что подобные социально ответственные решения являются стабильным трендом вот уже несколько сезонов к ряду и запрос на качественную, но доступную одежду, созданную без вреда для окружающей среды, будет только возрастать.

Следует заметить, что MaxMara уже не первый модный бренд, уделивший внимание проблеме образования и переработке вторичного сырья. Так, в августе 2013 года легендарный производитель джинсовой одежды, компания Levi’s, представила коллекцию Waste, изготовленную из полимерных отходов.

Но и это еще далеко не все примеры ответственного отношения окружающей среде. В мае того же 2013 года, сборная Англии по футболу, презентовала новую спортивную форму полностью изготовленную из вторичного полиэстера.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter