Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мексиканская компания придумала уникальный способ, который может помочь решить проблему с пластиковыми отходами!

Monolitplast news A QuadroМексиканская компания “Kuadro Ecological Solutions”, разработала уникальный метод избавления от пластиковых отходов. Завод предприятия, который расположен в Мексиканском штате Халиско, перерабатывает практически любые виды пластиковых отходов, такие как пластиковые бутылки, различные автомобильные запчасти, водопроводные трубы и многое другое. А вместо этого производит из переработанного материала панели в дюйм толщиной, которые могут использоваться вместо дерева, бетона или стали при строительстве домов, школ, заборов и многого другого. Как отметил коммерческий директор компании “Kuadro Ecological Solutions” Рамон Мартин Эспиноса, компания за счет пластиковых отходов, которые являются большой проблемой в стране, делает полезную и недорогую продукцию.

На завод, который к слову работает круглосуточно, постоянно привозят пластиковые отходы, которые собирают по всей стране. Далее отходы сортируются по типу материала, который может быть смешан в нужных пропорциях для того что бы получить панели необходимого вида. После этого пластиковые отходы измельчаются и упаковываются в стальные поддоны, которые в свою очередь устанавливают в газовые печи. В итоге получают панели 1.2 метра на 2.44, которые полностью сделаны из переработанного пластика.

На данный момент панели в основном используются как альтернатива деревянным доскам. Поскольку обладают более низкой ценой, чем деревянные аналоги. В частности строительство дома, который сделан из пластиковых панелей, стоит примерно на 40% дешевле. Помимо этого компания производит из пластиковых отходов поддоны, почтовые ящики, цветочные горшки и другую продукцию.

В компании считают, что их продукция станет востребованной в стране, особенно в южном районе Мексики, где жара и влажный климат существенно сокращают срок службы древесины и металла. Так же в данный момент руководство компании ведет переговоры с правительством страны, о совместных проектах по строительству дешевого жилья, школ, а так же дорожных указателей.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter