Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Лондоне стоит ёлка, сделанная из пластиковых бутылок!

Елка из пластиковых бутылок в ЛондонеЕлка из пластиковых бутылок в Лондоне призвана обратить внимание жителей британской столицы на проблему утилизации отходов!

Огромную шестиметровую елку, на создание которой ушло около 1000 переработанных пластиковых бутылок, установили в районе Илинг, города Лондон. Елка была установлена еще 2 декабря 2013 года по инициативе Районного совета. Создателем данного проекта является британский художник Эшли Филлипс.

Таким образом Совет района Илинг хочет обратить внимание населения на проблему с увеличением количества пластиковых отходов, особенно их количество увеличивается во время проведения праздничных мероприятий. Стоит отметить, что в Британии потребляется огромное количество продукции, которая хранится в пластиковой таре. При этом население нисколько не заботит проблема утилизации пластиковых отходов.

Переработка пластиковых отходов в Британии является довольно серьезной проблемой, несмотря на то, что переработанный материал служит для создания многих полезных вещей, таких как садовые скамейки или объекты для детских площадок. В праздничные дни количество отходов возрастает на 20% и их транспортировка на полигоны обходится более чем в миллион фунтов стерлингов.

Материалы по теме “Елки из пластиковых бутылок”:


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter