Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Innovia будет печатать пластиковые деньги для Англии!

Пластиковые деньги для Англии напечатает прославленная компания Innovia. Проект длится уже продолжительное время и вышел на финальную стадиюПластиковые деньги для Англии напечатает прославленная компания Innovia. Проект длится уже продолжительное время и вышел на финальную стадию своей реализации.

Напомним, что в конце прошлого года правительство Англии приняло закон, по которому бумажные банкноты будут постепенно заменяться пластиковыми аналогами. В связи с этим между компанией “Innovia” и руководством страны был заключен договор, по которому компания становится главным производителем новых банкнот.

Как отмечают специалисты, выбор в пользу компании Innovia был сделан не случайно, поскольку выпускаемый ими полимерный материал Guardian прекрасно зарекомендовал себя во многих странах мира, в том числе и в Канаде, в которой уже используются купюры из пластика. Для установки современного спецоборудования на заводе компании в городе Уигтон, потребуются инвестиции в размере 20 миллионов фунтов стерлингов, которые выделит правительство Англии. Это так же позволит создать на заводе 80 новых рабочих мест.

Оборудование планируют запустить в эксплуатацию к 2016 году. И в этом же году начнут вводить пластиковые банкноты достоинством в 5 фунтов стерлингов, на которых будет изображен Уинстон Черчилль. А в 2017 году приступят к выпуску 10-ти фунтовых пластиковых купюр, с изображением Джейна Остина.

Новости по теме “пластиковые деньги для Англии”:


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter