Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ОАО “РусВинил” приступила к монтажу оборудования на строящемся комплексе по производству ПВХ!

Monolitplast news A RusVinilОАО “РусВинил”, совместное предприятие российского холдинга “СИБУР” и бельгийской компании “SolVin”, приступила к монтажу оборудования, на строящемся в Нижегородской области комплекса, который будет производить поливинилхлорид (ПВХ). Как заявил Владимир Нефедов, который является министром промышленности и инвестиций нижегородской области, на территории комплекса уже построены все предусмотренные проектом цеха и производственные объекты, в настоящий момент осталось установить всё необходимое оборудование и можно будет приступать к началу пуско-наладочных работ. Планируется, что комплекс введут в эксплуатацию в конце 2014 года. Сумма инвестиций в реализацию данного проекта составит 57 миллиардов рублей.

Строительство комплекса в Кстовском раёне, который находится в Нижегородской области, началось в июле 2012 года. Планируется, что мощность производства комплекса “РусВинил” составит около 330 000 тонн ПВХ в год, помимо этого будет производиться около 235 000 тонн акустической соды. Руководители совместного предприятия не исключают так же возможности увеличения производственной мощности ПВХ к 2016 году до 500 000 тонн. После того как комплекс начнет свою работу, он станет крупнейшим заводом по производству ПВХ на территории Европы.

ОАО “РусВинил” принадлежит в равных долях компаниям “СИБУР” и “SolVin”. Компания “SolVin” является совместным предприятием бельгийской “Solvay”, которой принадлежат 75% акций и немецкого концерна “BASF”, который владеет оставшимися 25%.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter