Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Koch” приобрел компанию “Molex”!

Monolitplast news A KochАмериканский промышленный конгломерат “Koch Industries”, приобрел компанию “Molex”, которая является крупнейшим производителем пластмассовых компонентов для рынка электроники. Сумма данной сделки составила внушительную сумму в 7.2 миллиарда долларов. Данная сделка осуществлялась при поддержке советов обеих компаний, а так же членов семьи Крехбил, которая и основала “Molex” в 1938 году.

Как заявил сопредседатель совета компании “Molex” Фред Крехбил, после 75 лет работы компании, решение о ее продаже далось нелегко, но в итоге совет директоров и наша семья пришли к выводу, что данная сделка является выгодной для обеих сторон. А председатель “Koch” и исполнительный директор Чарльз Кох заявил, что приобретение компании “Molex” является важным шагом для укрепления своих позиций не только в Америке, но и в мире.

По итогам прошлого года объемы продаж компании “Molex” составили более 3.7 миллиардов долларов, это всего на 4% больше чем в 2012 году. При этом чистая прибыль компании составила 245 миллионов долларов.

Компания “Molex” является довольно крупным производителем электронных компонентов. Компания производит такие виды продукции как соединители, розетки, кабельные разъемы и многое другое. Фирму основал в 1938 году Фредерик Огаст Крехбил и его сын Эдвин Крехбил, после того как они разработали пластичный термопласт из известняка. Данный материал получил название Molex (в последствии, данное название получила и компания) и вначале использовался для создания цветочных горшков и игрушек. Лишь в 1940 году компания начала производить продукцию для электронной промышленности. На данный момент “Molex” владеет 41 предприятием, на которых работают около 35 000 человек.

“Koch” является одной из крупнейших в мире частных компаний с годовым объемом продаж в 115 миллиардов долларов. “Koch” принадлежит американская компания “Invista”, крупнейший мировой производитель нейлоновой смолы и волокон.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter