Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Индии делают топливо из пластиковых отходов!

Monolitplast news A ToplivoИндийские ученые изобрели процесс, при помощи которого они могут добывать жидкое топливо из пластиковых отходов. Сам процесс добывания топлива заключается в том, что пластик разогревают до температуры в  500 градусов Цельсия, при этом применяют в качестве катализатора каолин. Все это ведет к распаду полимерных цепей, что в свою очередь освобождает огромное количество крайне малых молекул, которые насыщены углеродом и по своим свойствам напоминают нефтехимические вещества.

По своему химическому составу, получаемое таким путем топливо, имеет схожесть с жидким топливом. Разработка технологии получения топлива из пластиковых отходов, принадлежит ученым из Национального Технологического Института (Индия).

При помощи разработанной технологии, из одного килограмма пластиковых отходов, можно получить до 700 граммов жидкого топлива. Как отметили создатели данной технологии, благодаря ей можно будет существенно сократить количество пластиковых отходов на свалках городов страны и несколько стабилизировать топливный рынок (который переживает непростое время, вследствии сокращения поставок топлива в страну), если их проект получит поддержку на государственном уровне.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter