Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Правительство Экваториальной Гвинеи выделит 1 миллиард долларов на развитие экономики страны!

Monolitplast news A GvineaОдна из крупнейших африканских стран добытчиков нефти и газа, Экваториальная Гвинея, планирует в течение трех лет выделить 1 миллиард долларов для проведения диверсификации экономики, которая почти полностью зависит от добычи энергоресурсов. Деньги планируют инвестировать в такие области экономики, как сельское хозяйство, производство нефтехимической продукции и горную промышленность.

Как отметил в своем заявлении министр финансов Экваториальной Гвинеи Марселино Овоно Эду, что в реализации данного проекта примут участие так же и частные компании. Деньги пойдут на развитие неэнергетических отраслей экономики, которые включают в себя сельское хозяйство, животноводство, рыболовство, горная промышленность, туризм, производство нефтехимической продукции, а так же финансовые услуги.

Несмотря на то, что Экваториальная Гвинея имеет самый высокий валовый внутренний продукт на душу населения среди всех стран Африки, который даже превышает показатели некоторых европейских стран, большая часть населения (численность которого по последним данным составляет 735 000 человек) живет за чертой бедности.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter