Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Mattel” приобрела “Mega Brands”

Monolitplast news MattelПроизводитель игрушек, американская компания “Mattel”, решила присоединиться к рынку производителей детских конструкторов, путем приобретения компании “Mega Brands”. Компании подписали соглашение, по которому компания “Mattel” выкупит бизнес канадской компании “Mega Brands”, которая базируется в городе Монреаль и занимается производством детских конструкторов из пластиковых блоков, за сумму порядка 460 миллион долларов.

Канадская компания “Mega Brands”, является втором по величине производителем данного вида продукции, после всемирно известной датской компании “LEGO” и считается прародителем пластиковых конструкторов. Объем продаж пластиковых конструкторов компании “Mega Brands” по итогам 2013 года составил 405 миллионов долларов. Производство детских конструкторов является самым крупным, но не единственным видом деятельности компании. В работе данного подразделения задействованы более 1700 человек, а предприятия по производству конструкторов расположены в 17 странах мира.

Компания “Mattel”, которая базируется в городе Эль-Сегундо, штат Калифорния известна в первую очередь своими знаменитыми куклами Барби. Компания была основана в 1945 году. В настоящее время на предприятиях компании трудятся свыше 30 000 человек. По итогам 2013 года объем продаж компании вырос на 1% и составил около 6.5 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что главный конкурент на рынке производства детских конструкторов  из пластиковых блоков, датская компания “LEGO”, увеличила объемы своих продаж по итогам прошедшего 2013 года, более чем на 10% до 4.6 миллиардов долларов.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter